Что делать с выросшей детской одеждой

Бывало такое — большие пакеты с детской одеждой хранятся всюду — по антресолям, комодам и даже шкафам и балконам? Детки растут стремительно, одежда становится мала, причем обновление обуви происходит наиболее часто. Еще бы, каждые три месяца рекомендуется проверять всю обувку на предмет соответствия размеру детской стопы.

Помимо залежей обуви, часто храним мы крошечные распашонки, кофточки, пеленки, чепчики, пинетки, крошечные носочки и многое другое. Конечно, нам хочется оставить на память самые красивые вещички, но давайте стараться сделать это без особого фанатизма.

Вещи, которыми не пользуются, долго лежат без движения, имеют привычку приобретать не хороший запах, а в сырых квартирах и подавно — ткани могут даже заплесневеть. Еще один враг залежалых вещей — моль. Купленная детская трикотажная одежда самых разных расцветок и фасонов, конечно порадует любую мамочку, но дети вырастают так быстро, что делать большой запас вещичек не стоит.

Куда можно пристроить одежку?

Выкидывать ее однозначно не стоит. Слишком много вокруг семей с маленьким достатком и эти семьи будут очень рады принять в дар или купить совсем недорого вещички, которые вашему ребенку уже никогда не пригодятся. Особенно это касается обуви — это самый дорогой элемент детского гардероба. естественно, очень поношенную обувь лучше выкинуть, чтобы не портить ножки другого наследника имущества, а вот зимняя и осенняя обувь — предметы стоящие еще одного владельца.

Из трикотажных вещей и носочков можно сшить тряпичные куклы, колобки, маленькие думки в коляску малышу. Если есть время и умение шить, в квартире появится новое лоскутное одеялко. Из трикотажа большим крючком можно навязать ковриков на пол или декоративные седушки на стулья.

Мягкие, но полностью изношенные вещички можно пустить в хозяйство — трикотаж и хлопок отлично впитывают влагу и служат помощниками при мытье окон, уборке пыли с мебели и т.д. А еще из стареньких кофточек можно сшить мягкие игрушки для интерьера.

Ну, а если вам самим не мешало бы восстановить бюджет семьи — вещи можно продать, на Авито, к примеру.