Как выбрать детскую одежду на зиму. Советы.

Перед наступлением холодов мамы из года в год становятся перед проблемой выбора зимней одежды, ведь дети так быстро вырастают из нее. В обязательный зимний набор входят варежки, шапка, зимняя обувь, различные свитера и, конечно куртки, комбинезоны и штанишки.

Детская зимняя одежда на сегодня представлена в очень широком ассортименте, но опытные родители знают, на какие именно аспекты при выборе зимнего детского гардероба следует обращать внимание. Так, при выборе комбинезона, полукомбинезона или куртки на зиму следует уделить внимание виду и количеству наполнителя – он должен надежно согревать ребенка в мороз. Застежка на одежде должна быть не только прочной, но и удобной в использовании – чтобы ребенок при необходимости смог сам легко ее застегнуть и расстегнуть. Для сохранения тепла и предотвращения попадания снега внутрь одежды манжеты на штанинах и рукавах, а также низ курточки должны фиксироваться резинками (кулисками или липучками). Штрипки на брючинах не дадут им ползти вверх при подвижных играх ребенка. Важная деталь зимней детской одежды – капюшон, который должен быть непродуваемым и просторным, чтобы можно его было без труда надеть поверх шапки.

Хорошо, если на варежках предусмотрены петельки, которые, впрочем, можно пришить самим – такое нехитрое приспособление сбережет рукавички от утери. Лучше выбирать варежки, у которых верхний слой изготовлен из синтетической ткани – она не пропустит влагу к рукам ребенка.

Всем этим требованиям полностью соответствует детская зимняя одежда финского производителя Керри. Она отлично подходит для российского климата, похожего на финский. Отличительной чертой одежды данного бренда является еще и яркий, красивый, современный дизайн, ведь дети с большей охотой наденут удобную вещь, если она к тому же будет цветной и красочной.

Комбинезонам, курткам и полукомбинезонам Kerry не требуется регулярная машинная стирка, так как материал, из которого они изготовлены, пропитан водоотталкивающим составом и обладает грязеотталкивающим эффектом.

Для активных детей в нашей климатической зоне незаменимой вещью в гардеробе являются детские полукомбинезоны. Они надежно защищают ребятишек от холодного ветра и различных осадков. Финский производитель при пошиве полукомбинезонов использует утеплитель Isosoft, который обладает множеством преимуществ: он отличается высокой износостойкостью, эластичностью, мягкостью и высокой воздухопроницаемостью, и еще, что очень немаловажно для детей, не вызывает аллергию. Регулируемые бретельки помогут идеально подогнать полукомбинезон под рост ребенка, а штрипки и резинки на штанинах предотвращают попадание снега. Украшение на комбинезоне в виде светоотражающих полосок, что характерно для одежды Керри, способствует уменьшению детского травматизма на дорогах. Также стоит отметить небольшой вес одежды Kerry, что позволит ребенку с комфортом проводить время на улице.