На море с ребенком — собираем чемодан

Собираясь на отдых в теплые страны с ребенком, всегда встает вопрос: «Что взять с собой?». Набирать огромный чемодан одежды совсем не хочется, но и видеть ребенка в одном и том же комплекте — тоже. Собирайтесь в поездку с умом.

Стоит захватить с собой две пары купальников и плавок. Это необходимо для того, чтобы их можно было чередовать. Для девочек лучше выбирать модели, где легко заменяются детали друг другом. Выберите комплекты сочетаемых между собой цветов. Так Ваш ребенок будет самым стильным на пляже.

Расчет маечек и футболок следует проводить по принципу « сколько дней — столько и вещей, плюс одна». Еще одна маечка нужна, если ребенку потребуется заменить испачканную вещь в течение дня. Двух — тех футболок будет недостаточно, если Вы не планируете посвящать время стирке. Лучше погладить эти вещи заранее и аккуратно сложить, так Вы избавите себя от необходимости ежедневной глажки.

Возьмите двое шорт. Одни — для пляжа, другие — для прогулок. Лучше предпочесть изделия из натуральных материалов, которые не вызовут раздражения на коже после контакта с соленой водой. Шорты для прогулок должны быть из материала, который пропитан специальным грязеотталкивающим составом. Их можно просто сполоснуть или отряхнуть от грязи и пыли. Трикотаж в качестве материала подходит только в том случае, если Вы купили вещь на один сезон. Он не устойчив к выцветанию и деформации. Это правило касается и девочек, и мальчиков.

Вам уже показалось, что качественный трикотаж оптом от производителя: трикотаж детский оптом — это наилучший выбор при сборах в теплые края? Юбочек тоже стоит взять не больше двух штук. Они пригодятся только для прогулок по городу. Это не относится к специальным моделям для пляжа. Они обычно идут в комплекте к купальнику и могут заменить шорты. Одна юбка должна быть из плотного материала, которую можно одеть в прохладную погоду. Другая модель может быть романтичной с рюшами и воланами или простой прямой. Не стоит брать юбку от школьной формы. Ее дочка точно не наденет. Обязательно возьмите два любимых платья дочери, ей наверняка захочется покрасоваться вечером во время прогулок. Их можно будет одеть на экскурсии или ужин.

Обязательно возьмите с собой джинсы. Они выручат в случае, если начнется дождь или резко похолодает. Джинсы не должны иметь теплую подкладку. Такие модели созданы для зимы. Многие родители зачем-то и их пакуют в чемодан, отправляясь на летний отдых. Они убеждают себя тем, что эта вещь заменит колготки под штанами. Чулочно-носочные изделия пригодятся Вам в отпуске с ребенком с гораздо большей вероятностью. А вот классические черные брюки лучше оставить дома.

Возьмите с собой легкую непромокаемую куртку и теплый свитер на случай холодной погоды. Набирать большее количество осенних и зимних вещей не имеет смысла. Они рискуют остаться в чемодане на весь отпуск. Если Вы отправляетесь на отдых, зная, что в регионе возможно резкое похолодание, то уменьшите количество легких вещей прямо пропорционально количеству теплых.

Из обуви ребенку понадобятся открытые сандалии для пляжа и одни закрытые туфли или кеды. Лучше всего, если обувь можно носить как на босую ногу, так и на носок. Не забудьте две пары носочков. Одни — теплые, другие – обычные хлопчатобумажные. Трусики берите по две пары на один день. Ребенку потребуется чистое белье после купания в море. Чтобы не тратить время на стирку во время отпуска, применяйте это простое правило. Стоит также положить в чемодан пару колготок. Девочкам могут пригодиться леггинсы. Если они сделаны из достаточно плотного материала, то можно не брать с собой брюки. Так Вы сэкономите место в чемодане для сувениров и подарков.