Нарядные платья для девочек

Когда мы видим девочек в нарядных бальных платьях, становится очевидным значение крылатой фразы — дети цветы нашей жизни! Все эти маленькие принцессы столь значительно преображаются, надев праздничные одежды, что порой трудно угадать в соседской девчонке тот самый нежный цветок, что мы видим в изысканном наряде. platie-balnoeДевочки любого возраста просто обожают наряжаться — женская природа неисповедима и любая маленькая или почти взрослая красавица желает быть не только умнее и популярнее всех, но и хочет быть красивее всех своих подруг. Ничего с таким желанием не поделать.

У нас, родителей, есть отличная возможность — подарить своей малышке шанс быть принцессой несколько раз в год: дни рождения — собственный или подруг, выпускные торжества в детских садиках и школах, новогодние балы и утренники в честь Восьмого марта или 23 февраля, и многие другие общественные праздничные мероприятия. Для всех случаев необходимо совершенно сногсшибательное воздушное платье, не хуже чем у Золушки!

Дело за малым — платье для девочки надо либо купить, либо сшить самостоятельно. Мамы и бабушки мастерицы задолго до торжества берутся за дело, ведь сшить действительно нарядное платье нелегко. С другой стороны не очень то и сложно сшить детские платья, главное не торопиться при работе с тончайшими материалами. На детей до 7 лет сшить самостоятельно наряд проще, к этому располагает анатомия детской фигуры. Поэтому, если купить большой отрез шелка или атласа, да добавить к готовому наряду нижнюю пушистую юбку по типу американки, то можно без особых хлопот создать сказочное великолепие из воланов и рюш.

Юбка кроится солнцем, на лиф приобретается стрейч кружево и кроится не сложный лиф, на змейке застежке (по спине или сбоку потайная застежка-молния), можно даже без рукава или рукав крылышко. Конечно, к платью должны быть и аксессуары — ожерелье, бусы, браслеты, цепочки. Многие девочки носят диадемы на своих чудесных головках убранных в прическу, в ушки подойдут не массивные сережки или клипсы, благо выбор бижутерии огромен. Для барышень постарше можно приобрести длинные перчатки, как у дам в позапрошлом веке. Детская косметика добавит к юным лицам яркости и блеска.

А мамы, которые не умеют шить или нет времени, легко найдут нарядные платья для девочек в бутике или хорошем Интернет-магазине. Почитайте отзывы и смело выбирайте модель. Большинство сетевых магазинов работают по всей России.