Одежда для новорожденных — ЛЕТО

Что включает в себя гардероб новорожденного, каков разумный подход при выборе одежды для самых маленьких?

Предстоящее прибавление в семье – приятное, но не лишенное хлопот событие. Если будущие родители являются не очень суеверными, то будет не лишним заблаговременно подготовиться к рождению малыша, а именно – купить все необходимые детские вещи на первое время. Вы совсем запутались и не знаете с чего начать ваш поход в магазин? Не отчаивайтесь, вашей главной шпаргалкой при выборе одежды для малыша будет то время года, когда должен появиться ваш кроха. А главное — не покупайте много!

ЛЕТО

Если вашему малышу посчастливилось появиться на свет летом, то вы имеете возможность потратить на летний гардероб ребенка не очень много денег. Для начала необходимо приобрести несколько мягких хлопчатобумажных пелёнок. В случае, если вы не собираетесь пеленать вашего ребенка, пелёнки обязательно пригодятся вам для того, чтобы прикрывать ребёнка, скажем, в коляске, или кроватке. Да и для похода в детскую поликлинику без пелёнки будет просто не обойтись.

Гардероб «летнего малыша» также обязательно должен включать в себя лёгкие распашонки. Если вы выбираете распашонки с запахом, то обязательно обратите внимание на то, чтобы запах был глубже, иначе распашонка будет все время раскрываться, причиняя тем самым чувство дискомфорта вам, и вашему малышу. При покупке распашонок будет целесообразным обратить внимание на вариант распашонок, одевающихся через голову. Но не забудьте при этом учесть маленький нюанс: вырез для головы ребенка не должен быть очень маленьким. Но в тоже время он не должен быть и достаточно большим. Удобным и оптимальным считается средний вырез. Альтернатива на летний период — детские футболки.

Вашему малышу обязательно понадобятся ползунки. При выборе ползунков обратите внимание на жесткость резинки. Она не должна быть слишком тугой, иначе она будет натирать нежную кожу малыша, и причинять вред его здоровью.

Боди из хлопчатобумажной ткани – это просто незаменимая одежда для маленького человечка. Эта одежда отлично подойдет как вариант домашней одежды малыша. При покупке боди не забудьте обратить внимание на то, что удобные боди должны иметь застёгивающиеся кнопочки в области паха. Такое расположение кнопок сыграет вам добрую службу в дальнейшем: в любой момент вы сможете без проблем заменить ребенку памперс.

Не забудьте также купить шапочку от солнца. Она обязательно пригодится вашему малышу, в случае если вы отправитесь с ним на прогулку под лучами палящего солнца.