Ben 10 – виртуальный или реальный

Сегодня популярность этого героя не знает границ. Мальчишки с упоением рассказывают о подвигах по-настоящему достойного юного воина, о которых они узнали из одноименного мультфильма. Этот факт активно используется как производителями детских игрушек, так и разработчиками компьютерных игр и приложений. И такие приложения становятся все более интересными. ben-10

При этом многие родители ведут активную борьбу с увлечениями ребенка интерактивными играми, и здесь «реальный» Бен-10 становится полезным и эффективным помощником. Попробуем определить, какие преимущества реальной игры могут оказаться по-настоящему привлекательными для ребенка и понять, каким образом мы можем довести эти идеи до любимых чад.

1.Реальные игрушки из серии Бен 10 можно держать в руках

Виртуальный мир впечатляет яркой графикой и обилием необычных эффектов. Однако, как бы прекрасен ни был персонаж из мира компьютерных игр, он все равно недосягаем. И победы в интернет-пространстве не подарят того удивительного чувства радости, которое мы получаем при покупке новой, настоящей игрушки.

2. Реальные игрушки позволяют создать собственный сценарий

Компьютерная игра – это всегда разработанный кем-то сюжет. Интересный и увлекательный, но не позволяющий зайти за рамки существующих правил. Любой «чужой» сюжет однажды закончится, а если купить Бен 10 в магазине, например, собрать коллекцию перевоплощений любимого героя, то история о мальчике, вероятно, будет обретать все новые и новые сюжеты, в соответствии с собственной фантазией ребенка и впечатлениями от новых серий мультфильма.

3. Реальные игрушки можно взять с собой

Отправляясь в путешествие, мы всегда можем взять с собой любимые игрушки. Что же касается компьютера или ноутбука, то теоретически его также можно взять с собой в дорогу, однако далеко не очевидно, что в пункте назначения мы сможем найти доступ в сеть Интернет. И, к тому же, такой багаж попросту неудобен.

4. Реальные часы «Омнитрикс» позволяют почувствовать себя героем здесь и сейчас

Конечно, здесь и сейчас мы не вступим в суровую битву с иноземными врагами. Однако, надев на руку часы от Бен 10, мальчик вполне может почувствовать себя героем мультфильма. Или, по крайне мере, обрадуется новому стильному аксессуару, что также невозможно при участии в сетевой игре.

5. Реальные игрушки позволяют играть с друзьями

Опции виртуальной сети также позволяют друзьям оказаться на одном и том же игровом сервере в одно и то же время. И все же в таком случае мы не чувствуем эффект реального присутствия. Нет возможности подарить друг другу живые эмоции, немного пошутить, разнообразить игру увлекательным разговором.

Современный мир становится все более и более компьютеризованным. Безусловно, в сети интернет мы имеем возможность получить массу полезной информации, и это очень важно для обучения ребенка. Но, в то же время, нам стоит ограничить время виртуальных игр наших детей – хотя бы потому, что такие увлечения вызывают недостаток физической активности.