Детская палатка — маленький мир ребенка с собой на природу

Детская палатка – это возможность обеспечить ребенку индивидуальное и безопасное игровое пространство практически в любых условиях.

Ее можно установить как на природе (например, рядом с дачной грядкой, которую нужно пропалывать), так и посреди комнаты (очень удобно, когда нужно что-то делать – гладить, готовить обед, убирать в квартире). Детские палатки снабжены противомоскитными сетками, так что можно не беспокоиться о диких комарах – они просто не доберутся до ребенка.

В палатке удобно играть – все игрушки, под рукой и никуда не закатываются. Можно приобрести специальные шары для палаток и организовать малышу «сухой бассейн» — в таких шарах можно даже учиться плавать.

Кроме того, такая палатка – индивидуальное пространство ребенка, что очень полезно для приучения его к самостоятельности. А так как пространство ограничено, то малышу не страшно: никакой Бука-из-шкафа не сможет проникнуть в палатку, так же, как он не может проникнуть через натянутое на голову одеяло. Детская палатка – это персональный «дом» ребенка, который принадлежит только ему.

Детские палатки бывают разных размеров. В самых больших можно организовать игровую площадку для нескольких малышей. Там может даже поместиться мама (ну, хотя бы частично), чтобы поиграть с ребенком.

Различен и внешний вид детских палаток. Есть простые, похожие на обычные туристические палатки или шатры. А есть и посложнее – старинные кареты, автомобили, часы… На любую фантазию. Удобно и то, что палатки – очень легкие и просто устанавливаются, и в сложенном виде весьма компактны. Для того, чтобы захватить с собой такой девайс, вовсе не обязательно иметь машину.

Цены на детские палатки вполне бюджетные (простую и довольно объемную палатку можно купить за $30-40). Что же касается удобства и безопасности малыша – палатки превосходят традиционные детские манежи. К тому же, манежи не предохраняют ребенка от насекомых.

Если соберетесь покупать детскую палатку – внимательно проверяйте товар. Частенько попадаются подделки под известные марки, а также просто недоброкачественный товар: палатки с разорванной тканью, некомплектные палатки (например, отсутствуют упоры для установки). Продаются и супер-дешевые палатки, но без противомоскитной сетки – в таком случае с тем же успехом можно использовать манеж.

А если вам захочется организовать в палатке «сухой бассейн» для малыша, подбирайте шары как можно более ярких и разнообразных расцветок. Такие шары могут пригодиться не только в палатке, но и для различных развивающих игр. К тому же, дети любят яркие, насыщенные цвета.