Детские конструкторы Брикник

Развитие ребенка в период от трёх до семи лет базируется по большей части на чувственном восприятии окружающего мира. Тактильные, звуковые и визуальные ощущения первичны для понимания ребенка и в конечном итоге являются базисом для развития его воображения. Наличие игрушек, а в частности конструкторов, помимо вышесказанного, способствуют ещё и развитию логики.

konstrukror-briknikСовременная игрушечная мысль шагнула настолько далеко, что можно с уверенностью говорить о новой эре в воспитании молодого поколения. Разнообразие форм, дополненное отменным качеством и профессиональным подходом к разработке детских игровых наборов, становятся совершеннее с каждым годом. Такие зубры индустрии, как: Smoby (Франция), Mega Bloks (Канада), Брикник (Россия), Keranova (Испания), Meccano (Франция), Educa(Испания), Lego (Дания) и другие представлены в широком ассортименте на страницах интернет – магазина.

Выбирая детский конструктор, взрослым необходимо прежде всего учитывать возраст ребенка и его эстетические предпочтения. Конструкторы для малышей зачастую состоят из небольшого количества крупных элементов, из которых можно собрать несколько вариантов конструкций. Ребята постарше охотно собирают и играют в сюжетно – ролевые игры с помощью тематических конструкторов, героями которых часто являются персонажи любимых мультфильмов и фантастических фильмов. Материалы игровых наборов варьируются – от натурального дерева, глины, магнитов до высококачественного пластика и ковролина. У вас есть прекрасная возможностькупить детский конструктор на сайте Bawi.ru, получив при этом подробнейшие характеристики того или иного детского конструктора.

В ходе игр с конструктором ребёнок развивает:
• Восприятие окружающего мира, получает базовые понятия о законах природы (магнитный конструктор знакомит с явлением электромагнетизма, электронный демонстрирует движение тока по проводам, работа с природными материалами — глиной, например — благотворно сказывается на работе мозга и т.д.).
• Логическое мышление, правильное сопоставление и соединение элементов способствует данному процессу.
• Мелкую моторику и ловкость.
• Воображение и творческий потенциал, побуждая ребёнка к активной деятельности в реальной жизни, вне игрового процесса.

Тематические конструкторы хороши тем, что способствуют социализации детей, зачастую становясь предметами коллекционирования. Возможность обмениваться и играть детскими наборами сообща естественным образом объединяет детей по интересам. Героями конструкторских шедевров могут выступать, как симпатичные Hello Kitty и Томас с друзьями, так и страшно интересные Плазма – монстры и персонажи Звёздных войн.

Стоит остановить своё внимание на наборах для строительства от компании Брикник (Россия) и Керанова (Испания). Испанский производитель предлагает детям от 10 лет и старше попробовать свои силы в сфере создания малых архитектурных форм, вооружившись штампованным картоном в виде трёхмерной головоломки – пазла, панели – основания из ДСП, специального клея и дополнительных материалов. Предложенные разноплановые модели построек способны развить эстетическое восприятие формирующейся личности.

Основным строительным материалом в наборах Брикник служат керамические кирпичики, а соединяющим раствором выступает строительная смесь из экологически чистого песка и кукурузного крахмала. Совсем, как у взрослых, процесс «возведения» осуществляется с помощью мастерка и лопатки, соответствующих детской руке. Примечательно, что помимо заданной формы строения ребёнок имеет возможность реализовывать ещё и свои замыслы. Причём использовать строительный материал можно многократно, предварительно опустив утратившую актуальность постройку в воду на 3-4 часа.

Конструктор Брикник подойдёт, как трёхлетнему малышу, в этом случае в наборе будет небольшое количество деталей, так и дошкольникам с большим количеством деталей и дополнительных элементов. Ребята смогут построить замки, соборы, усадьбы, дома, мосты и даже «русскую» печку. Следуя подробной инструкции, можно заняться творческим процессом и получить долгожданный результат. Как знать, может подобный опыт и определит профессиональную направленность вашего ребёнка в дальнейшем, в любом случае даря радость созидания.

Также компания – производитель Брикник предлагает детям научиться лепить из экологически чистого материала – глины. Материал не липнет к рукам, а высыхая, не трескается. Постепенно ребенок научится, подключая фантазию, создавать свои маленькие шедевры. Бонусом к увлекательному процессу станет совершенствование сенсорного восприятия и расширение спектра тактильных ощущений.