Какими бывают роботы-трансформеры

Общая идея роботов-трансформеров распространилась по всему миру очень быстро. Параллельно с производством игрушек-трансформеров существовали и компьютерные игры по этой теме, и выпускались кинофильмы и мультфильмы. Среди всего множества игрушек-трансформеров есть такое увлекательно и любимое детьми направление как трансформеры битва за кибертрон.

История возникновения этой группы трансформеров такова. Японцы в прошлом столетии изобрели роботов, которые были очень похожими на людей и по виду, и по функциям. Правда, были они огромных размеров. Эта мода быстро распространялась по миру, и вскоре любой мальчишка на земном шаре грезил о подобном роботе у себя дома. Это были не просто роботы. Внешне они очень походили на людей, но несколькими несложными манипуляциями могли легко превратиться в автомобиль, катер, вертолет, самолет или другое средство передвижения. Развивались компьютерные технологии, не стояла на месте и киноиндустрия.

Общая идея роботов-трансформеров распространилась по всему миру очень быстро. Параллельно с производством игрушек-трансформеров существовали и компьютерные игры по этой теме, и выпускались кинофильмы и мультфильмы. Многие игрушки-трансформеры практически полностью повторяют своих героев-прототипов из мультипликационных фильмов или же кинофильмов.

Однако именно это направление, игрушки из серии битвы за кибертрон, как раз похожи на свои оригиналы исключительно внешне. На этом сходство заканчивается. Это направление трансформеров «существует» за тысячи и многие десятки тысяч лет до того, как автоботы попали на Землю вообще. Планета, с которой прилетели эти роботы, называется Кибертрон. Две группы роботов столкнулись в непримиримой взаимной вражде и пытаются поработить друг друга, вызволяя уже захваченных пленников из своего стана. У каждой группы роботов есть свои источники энергии, места силы и тому подобное.

Также все роботы оснащены определенными видами оружия: световыми мечами, бластерами и тому подобное. Одно из таких видов оружия – nerf. Нерфом может в полной мере пользоваться только сильный и смелый робот. Настоящие герои знают, как управляться с этим видом оружия и применяют его по прямому назначению. Компания Хасбро талантливо и довольно-таки точно копирует как главных и второстепенных героев этой героической истории, так и их оружие. Детям предлагаются на выбор нерфы готовые и с возможностью конструирования. А также – большие и маленькие, цветные и прозрачные, с длинными стволами и так называемыми «обрезами». Вся продукция компании Хасбро сертифицирована на уровне мировых требований к детским игрушкам и является абсолютно безопасной для детей любого возраста.