Огромная коробка lego duplo – воплощение детских фантазий

Внешне набор лего дупло представляет огромную коробку, в которой находится все необходимое для того, чтобы ваш ребенок воплотил в жизнь все свои фантазии о постройке своего дома. В комплект набора входит большое число самых различных деталей, которые позволяют создать даже довольно большой игрушечный дом. Все детали, в зависимости от назначения, имеют разный размер, что естественно, очень хорошо влияет на развитие тактильных чувств ребенка, а довольно оригинальный способ крепления деталей хорошо влияет на развитие физических возможностей и мелкой моторики пальцев и рук.

Эти наборы рассчитаны на детей возрастом от полутора лет. Такая большая коробка позволит ребенку сыграть роль дизайнера или архитектора. Для придания постройкам большей реалистичности в комплект входят вполне достоверные копии основных элементов здания, такие как рамы окон и двери. Все детали и аксессуары выполнены из экологически чистых материалов и не представляют никакой опасности для ребенка. Все элементы тщательно продуманы и полностью исключают возможность того, что ребенок проглотит какую-либо мелкую деталь или получит какую-либо травму.

Материал деталей обладает специально подобранными свойствами и имеет достаточную жесткость и крепость для того, чтобы исключить вероятность повреждения или разрушения. Сломать любую деталь, ребенку просто не под силу. Известна склонность детей брать в рот самые разные предметы, зачастую просто подобранные на полу. В составе вещества деталей отсутствуют вредные вещества, что позволяет ребенку спокойно брать в рот или облизывать любую деталь.

Различные наборы из серии Лего очень хорошо дополняют друг друга, что позволяет сочетать и комбинировать их, выполнять все более крупные и лучшие постройки. Если у вас уже есть набор конструктора, то приобретение нового набора позволит внести новые элементы и расширить возможности старого.

Для примера, имея набор железной дороги, совсем не лишним будет построить к ней также и вокзал. Очень интересно будет добавить разгрузочную станцию и переезд. Точно так же набор Зоопарка неплохо дополнят наборы вольера для животных и проходная на входе. Поэтому каждая следующая покупка набора привносит что-то новое и, в конце концов, можно создать целую коллекцию наборов в виде маленького города, населенного крошечными обитателями, каждый из которых может иметь свои имена, например lego мия или lego эмма, в том числе и различными животными.