Роль детской техники в развитии ребенка

Появление маленького человечка в доме в корне меняет уклад жизни родителей. С восторгом они отмечают каждое событие и достижение ребенка, покупают новые игрушки для его развития. И каково же их удивление, когда ребенок начинает уделять больше внимания «взрослым» предметам. detskie-avtoИными словами трехлетнему ребенку намного интереснее папина дрель, чем игрушечный набор инструментов. Тоже касается и мобильного телефона, компьютерной клавиатуры, автомобилей и прочего.

Это желание ребенка естественно и сердиться из-за этого не стоит, просто родителям нужно запастись терпением, чтобы объяснять, что это взрослые вещи, это папы, это мамы, а это его. Как вариант можно приобретать игрушки максимально приближенные к настоящим аналогам.

Родителям таких малышей стоит обратить внимание на детскую технику. Сегодня электромобили для детей настолько приближенны к оригиналам, что ребенок имеет возможность не только играть во взрослых, но и чувствовать себя взрослым. Прежде всего, детский электромобиль или квадроцикл это маленькая копия, на которой ребенок может воспроизводить большинство действий, которые папа совершает на своей машине. Игрушка формирует чувство ответственности, ведь ребенок сам сидит за рулем (родителям стоит воспользоваться ситуацией, чтобы изучить правила дорожного движения), а значит он в ответственности за то, что происходит на дороге, он знает, что ее нужно поставить в гараж, перед этим почистить и помыть.

Удручает только то, что эту игрушку могут позволить себе не все семьи. Одних останавливает цена, у других нет места в квартире для нее, а третьим негде с ней гулять. Но в таких случаях можно присмотреть более недорогие варианты или менее габаритные. Для первых это может быть детская педальная машина, а для вторых – электромотоцикл, а не электроджип, которому потребуется гораздо меньше места. Ну а третьим можно обойтись имитацией бытовой техники для создания иллюзии взрослой жизни и небольшим велосипедом для катания по квартире для маленьких детей, а набирать опыт вождения автомобиля в парках и на игровых площадках, где эта услуга предлагается в изобилии за небольшую плату.

Независимо от того сделаете вы свой выбор в сторону электромобиля, педальной машины, обычного велосипеда или стиральной машинки и пылесоса, всегда помните, что ребенку просто необходим этот опыт для всестороннего развития.