Достойный образ для женщины в 40 лет

Самое главное, что должна усвоить любая девушка, женщина или бабушка, — без разницы сколько тебе лет, главное, как ты выглядишь при этом.

Если женщине 40-50, но выглядит она при этом на 30, она вполне может позволить себе больше, чем та женщина, которая в 30 лет выглядит на все 45 лет. Вместе с тем стоит знать главные принципы, согласно которым гардероб женщины в 40 будет играть в её пользу, а не против.

Женщина, чем она старше, тем дороже обязана 🙂 выглядеть. Дороже не в смысле элитности и заоблачной стоимости товара, а в смысле того, что женщина должна носить только качественные вещи, недопустимы потрепанности, сколы фурнитуры и прочее. Всего этого можно избежать, если покупать лишь то, что прослужит долго и верно. Ни в коем случае нельзя экономить на обуви и сумках: именно они присутствуют в большинстве ваших образов, так что изнашиваются на порядок быстрее. Не пропускайте скидки, акции, распродажи, и вы всегда будете только в плюсе как стиля, так и уровня денег в кошельке. Магазин женской обуви больших размеров выручит даже представительниц не стандартных размеров.

Женщина в 40 лет должна опираться в основе своего стиля на классику. Стиль классика идеально подчеркивает изгибы фигуры и скрывает то, чего показывать не стоит. Такой образ всегда добавит элегантности и шика, украсит любую женщину. Тем более, приобретение одежды в классическом стиле – выгодная инвестиция, ведь из моды он выйти не сможет никогда.

Спортивный стиль лучше оставьте для спортзала, поездок и походов, равно как и подростковый стиль. Только дети, подростки и молодежь (да и то не вся) могут выйти в свет с оголённым животом, в потрепанных вещах, в смеси спортивных вещей и неоновых цветов. Если же женщина и в 40 прекрасно выглядит, она может показать это миру иными, более достойными способами.

Следует избегать вульгарности в одежде, ведь по степени своей нелепости, она еще хуже чем стиль подростка. Ужасающе яркий мейк-ап, прозрачные вещи, мелькающее белье, неподходящее по цвету основной одежде, или вообще отказ от белья: все эти прегрешения можно простить лишь неопытной барышне 20 лет, из села Андреевка.

Не стоит также недооценивать пользу аксессуаров в создании общей композиции. Самое непростительное в аксессуарах – нарочито огромные поддельные лейблы, содравшийся некачественный дермантин и переизбыток украшений. Женщина в 40 также не должна носить детских пластиковых украшений, это выглядит смехотворно.