Детский горшок дело тонкое

Написано множество статей на тему – как приучить ребенка ходить на горшок, а не в штанишки, но матери всего мира продолжают биться с решением этой проблемы. Проблему очень надо решить, так как ее преодоление является шагом ко многим удобствам, причем и для мамы, и для самого дитяти.

Какие способы обсуждаются в песочницах среди мам самых маленьких членов общества, где к счастью никто не писает в штанишки? Ознакомимся с информацией на сайте http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku.html, где подробно описан процесс приучения и о воспитании в детях всего детского и полезного, и, конечно, прочитаем эту статью до конца.

Большинство мамочек склоняются к тому, что до года детей приучать к такому чуду, как детский горок, занятие не благодарное. От чего же, скажут единицы? Да оттого, что происходит это рефлекторно, а потом просто забывается детьми. Пример, даете вы ребенку грудь, после высаживаете на горшок. А потом у вас закончилось молоко, и вы перестали кормить грудью. Соответственно, деть не найдет аналогии и откажется от горшка, и здравствуйте мокрые штанишки.

Приучать ребенка к хождению в горшок следует не раньше года. Например, начать можно перед скорым походом в ясли. В яслях детей систематично высаживают на горшки – после завтрака, перед прогулкой, после нее, перед тихим часом, сразу после него и перед тем, как идти домой. При этом мальчиков постарше (ближе к 2 годам) учат писать по взрослому – как папа. Очень хорошо, если дома, в выходные или на больничном, мать будет также последовательна. В результате к 2-3 годам дети перестают писать, куда не следует и, тем более, отказываются от памперса, даже на улице.

А вот если ваш деть вполне себе понимает, что от него требуют, причем он может сделать это все зная, но при этом вредничает и какает в колготы с улыбкой на лице, смотря вам в глаза, вот тогда придется принимать кардинальные меры. Например, вы можете купить ему шокирующее привлекательный горшок. Благо моделей теперь много и музыкальным горшком уже никого не удивишь. Если горшок придется по нраву, у вас появится инструмент манипулирования… Потому что такой горшок можно забрать и как бы выкинуть или отдать соседу (понарошку, конечно), раз деть писает в штанишки. На большинство детей такие меры влияют положительно, и они перестают вредничать.

В принципе, если ребенок смышленый, а мать не ленится, то в 2 года вы свободно будете гулять 2 часа без туалета и в сухом белье. Но все-таки, берите с собой сменку, особенно летом. Зимой то прогулять 2 часа – это подвиг.