Кроватки детские — как купить для новорожденного ребенка.

В числе самых крупных покупок сразу после рождения нового человека — вашего драгоценного малыша — входит покупка кроватки для него. А в кроватке ребенок будет проводить довольно долгое время в течение года. Первые два месяца после дня рождения малыши много спят — на улице и дома. Поэтому кроме хорошей коляски необходима и кроватка детская для ребенка. Производители выпускают кроватки различных модификаций, например, люльки, в которых можно укачивать малыша, простые кроватки без колебательных механизмов, со съемными бортами и монолитные, с матрасами в комплекте и без них. И конечно большое количество дизайнов на любой вкус.

Как выбрать купить кроватку для новорожденного ребенка? В первую очередь, материал, из которого сделана кровать, должен быть экологически чистым и обработан не токсичным материалом. Лучше если это будет простое шлифованное дерево. В один прекрасный день ваш малыш начнет ставать в кроватке и его ручки не должны столкнуться с царапинами или поврежденным лаком. В связи с этим учитываем и еще некоторые качества — борта, как правило, состоят из тонких прутьев, расстояние между ними должно быть таким, чтобы между них не пролезла головка ребенка, но и не застряла ножка или ручка — 10 сантиметров оптимально. Если говорить об обработке лаками и пропитками деревянных кроватей, то помните, что и ее малыш захочет попробовать на вкус, особенно в период прорезывания зубов.

О безопасности. Когда малыш начинает переворачиваться на живот, около трех месяцев от роду, необходимо опустить дно кроватки максимально вниз. Тогда ребенок не вывалится из своего ложа.

Матрасы, подушки, одеяла, комплект в кроватку и борта.

Матрасы рекомендуется выбирать жесткие. Период становления позвоночника довольно длительный и надо создать оптимальные условия для благоприятного формирования. Оптимальным будет матрас в кроватку верхний слой, которого состоит их кокосового полотна. Достаточно комфортный материал. Так же следует избегать вариантов с утепленным слоем, теплообмен у деток не такой как у взрослых и они чаще потеют.

Подушки таким маленьким не стелют, вместо них кладут сложенную пеленку, этого достаточно, а можно обойтись и без нее. Одеял приобретают два — на зиму и на весну осень. Летом детки прекрасно спят под простой фланелевой или хлопчатобумажной пеленкой.

В детскую кроватку желательно приобрести борта, чтобы во сне и при упражнениях ребенок не стукался головкой, ручками и ножками о деревянные прутья. Но и перекрывать доступ воздуха борта не должны — 20 сантиметров от матраса оптимальная высота бортиков. Остальную часть длины бортов можно заправить ниже матраса. Осталось сшить хлопчатобумажное веселое постельное белье и можно ложиться спать и расти во сне здоровым и крепким малышом. Будьте здоровы малыши!