Одноразовые подгузники. Делаем правильный выбор

Залог хорошего одноразового подгузника это: сухость до 12 часов, мягкий внутренний слой, без добавления отдушек и лосьонов (могут вызвать аллергию), идеальное прилегание к телу и дышащие материалы, из которых он изготовлен. Как правило, определить подходит ли вашему малышу тот или иной подгузник, достаточно примерить его один раз.

Изобретение одноразового подгузника значительно облегчило жизнь родителям. Теперь не приходиться стирать и сушить горы пеленок. Главное, правильно выбрать памперс, который идеально подойдет вашему ребенку. В этом выборе не стоит опираться на мнение подруг, интернета и рекламы. Как известно, что подходит одному, не всегда подходит другому. Стоит опробовать несколько марок, чтобы понять какой именно подгузник устраивает вас и малыша. Благо есть из чего выбирать, смотрите здесь

При выборе подгузников всегда учитывайте вес ребенка. Не стоит брать пограничные размеры. Это чревато либо натиранием нежной кожи малыша, либо врезанием в ножки крохи резиночек. Также, если окажется, что памперс слишком свободен на ребенке, то он запросто может протечь и вызвать дискомфорт при носке. Не стоит брать подгузник от 7 до 14 килограмм, если ваш малыш уже весит 13.

Обращайте внимание на состав материалов, из которых изготовлен одноразовый подгузник. Технологии позволяют постоянно совершенствовать качество товара, благодаря этому современные подгузники изготавливаются из натуральных материалов и подходят для детей с любым типом кожи, даже для детишек склонных к аллергии. Они позволяют защищать кожу от опрелостей и свободно двигаться, в том числе самым активным и любознательным детям. Ученые добились того, что одноразовый подгузник может удерживать и накапливать влагу на протяжении всей ночи, позволяя не тревожить детский сон для его смены. Незаменим подгузник не только во время детского сна, но и на прогулке, и в поездке.

Впитывающий слой состоит из специального кристаллического гелеобразующего вещества. Некоторые бренды используют намного больше или меньше необходимого количества, поэтому делая свой выбор – отдавайте предпочтение среднему значению.

Делайте свой выбор с умом. Будьте здоровы и счастливы.