Учимся ходить на горшок!

Объяснение ребенку как надо правильно ходить на горшок довольно интересный и ответственный процесс. Но в первую очередь это воспитание терпения у мамы.

Без памперсов никуда. Когда в семье появляется ребенок, родители понимают ценность современного изобретения памперсов. Когда они есть под рукою, мама освобождает себя от стирки пеленок. В каком возрасте приучать к горшку.

Когда именно нужно учить малыша ходить на горшок, ведь ребенок должен дойти до определенного развития. Для начала нужно быть уверенной в том, что ребенок отвечает за мочевой пузырь. Обычно это происходит в возрасте от года до трех лет. Большинство детей в 1.5—2 лет не опорожняются, так как ранее. Иными словами мочевой пузырь может удерживать определенный объем жидкости. Это доказывает то, что малыш уже может ходить на горшок.

Для начала достаточно высаживать малыша на горшок через каждые два часа на 2—5 минут. Неплохо было бы, чтобы горшочек всегда был под рукой. Более подходящим периодом учебы является лето.

Когда лучше приучать малыша на горшок:
— после еды;
— перед тем, как хотите куда-то выйти;
— до и после сна;
— минуя ругательства;
— Материнское терпение.

Не стоит ругать малыша, если у него ничего не получается. Не заставлять и не принуждать садиться на горшок тем более наказывать. Иначе малыш просто станет воспринимать как что-то ужасное и неприятное. Внимательно наблюдая за малышом, вы быстрее научитесь понимать, когда он захочет в туалет у него меняется настроение и выражение лица.