Чистим зубки ребенку, а помогают загадки и стишки!

С момента рождения карапуза и появления у него первого зубика основным средством по уходу за его полостью рта является кипяченая вода. Давать малышу такую воду рекомендуется после каждого кормления. Также можно воспользоваться мягкой стерильной гигиенической салфеткой для протирания полости рта у ребенка утром и вечером.

С появлением первого зубика у карапуза должна появиться детская зубная щетка и паста. Зубки малыша нуждаются в ежедневном уходе, который должен заключаться в чистке зубов утром и вечером. Чтобы процесс стал интересным для крохи, помогут загадки для детей или веселые стихи, например, сказка про Мойдодыра. Вы читаете, малыш ротик открывает :). Ранний уход за детскими зубками является залогом здоровых зубов на всю последующую жизнь.

Чистить необходимо даже один зубик. Для этого зубная паста тонким слоем наносится на марлевую салфетку или небольшую зубную щеточку. Затем зубки протираются вертикальными движениями. После окончания чистки зубы необходимо протереть марлевой салфеткой или зубной щеткой, смоченной в кипяченой воде.