Как похудеть и укрепить мышцы

3. Суперпродукты, которые заботятся о здоровье и помогают похудеть

Иногда диета вместе с такими факторами, как работа, стресс или недостаток сна может вызвать дефицит витаминов и минералов. Следует избегать такого риска. Именно поэтому многие диетологи рекомендуют добавлять в рацион так называемые «суперпродукты», богатые питательными веществами, которые позаботятся о вас и не дадут набрать вес.

Перечень «суперпродуктов»:
— Овес;
— Брокколи;
— Тыква;
— Грейпфрут;
— Клюква;
— Йогурт;
— Чечевица;
— Грудинка индейки;
— Шпинат;
— Помидоры;
— Зеленый чай.

4. Немного аэробики

Не нужно делать огромные усилия или страдать, чтобы похудеть. Для того, чтобы получить твердые мышцы, просто тренируйтесь ежедневно. Вы хотите простые упражнения? Установите будильник на 40 минут раньше. Воспользуйтесь преимуществами правильного завтрака, а затем выйдите на пробежку или прогулку. Это займет всего 20 минут. Когда придете домой, примите теплый душ, завершите его всплеском холодной воды на ноги. В полдень сделайте 10 скручиваний и несколько простых упражнений с гантелями в течение 10 минут. Во второй половине дня или в конце выйдите на прогулку или покатайтесь с кем нибудь на велосипеде. Плавание также рекомендуется. Если вы будете делаете эти три раунда упражнений, вы сможете не только похудеть, но и укрепить мышцы. Необходимо просто сознательно и настойчиво работать над мышечной массой.

5. Дополнительный коктейль, чтобы укрепить мышцы

Ингредиенты:

• 250 мл овсяной воды;
• 15 г ростков пшеницы;
• немного корицы;
• 1 банан;
• 3 миндалины;
• 3 кубика льда.

Инструкции

Это очень просто, вкусно и эффективно. Мы рекомендуем пить этот коктейль 3 раза в неделю по полчаса до обеда. Он принесет ощущение сытости, а также позволит укрепить мышцы. Чтобы его приготовить, просто возьмите не слишком спелый банан, очистите его и разрежьте на три части.

Поместите в блендер стакан овсяной воды, кусочки банана, миндаль и столовую ложку ростков пшеницы и получите хорошо перемешанную смесь. Перед тем, как пить, добавьте кубики льда и немного присыпьте корицей сверху. Этот холодный коктейль поможет ускорить метаболизм.