Суши можно ли детям?

Дети любят подражать своим родителям, так заложено у них с самого детства. Ребенок смотрит на поведение взрослых и действует по подобию. Если родители едят определенную пищу с удовольствием, будь то щи или жаренная рыба, то и ребенок наверняка станет повторять вкусовые предпочтения своих родителей.

mamantenaМы разберем этот вопрос в статье, а пока представляем Вашему вниманию белорусский сетевой магазин Мамантена, который осуществляет продажу детских колясок на mamantena.by в Минске и Минской области, а также в регионы. Необходимые предметы для каждого грудничка и детей до двух лет — кроватки, коляски для прогулок, автокресла, предметы итерьера — детские манежи, стульчики для кормления — одним словом все, что требуется самым маленьким, но самым важным гражданам земли.

Конечно, не всю пищу можно включать в рацион ребенка. Напитки, содержащие алкоголь, энергетики, очень острую, кислую и жирную пищу, чипсы и газировки все это дети употреблять не должны. Интересно, а можно ли детям есть суши?

sushi-dlya-deteyДоставкой на дом суши люди пользуются очень часто, так как это очень удобный способ получения готовой еды, но прежде чем заказать японское лакомство для ребенка, нужно ознакомиться с их составом. Рис, который входит в состав японского блюда, очень даже подходит для детей, но вот остальные составляющие для них могут быть очень вредны и опасны. Суши, в состав которых входят водоросли, филе сырой рыбы, соусы васаби или имбирый не рекомендуется давать детям до десяти лет. Суши с обработанной горячим способом рыбой, можно давать пробовать уже с 5-ти лет, с различными овощами итого раньше.

К тому же стоит учесть индивидуальные особенности переносимости организма ребенка, его вкусовые предпочтения и аллергию на некоторые ингредиенты, которые входят в состав суши-деликатесов. Васаби — острая приправа, с которой употребляют суши. Она предотвращает размножение вредных бактерий в желудке человека из-за употребления сырой рыбы. Однако для детей васаби слишком острый, и, как правило, они его не употребляют. Значит стоит исключить для питания детей суши с икрой или сырой рыбой — детям не подходит такая еда.

Роллы, одна из разновидностей суши, тоже не очень подходит для детей, так как в состав входят водоросли, которые трудны для пережевывания, особенно для детского желудка. Лучше всего детям давать запеченные суши, они подвергаются термальной обработке, в результате чего убивает все «плохие» микроорганизмы в рыбе. Также есть сладкие суши, в состав которых входят фрукты и тесто, детям они больше понравятся.

Если вы все-таки сомневаетесь в выборе суши, тогда себе закажите суши или пиццу быстрой доставки, а детям сделайте домашние суши. Приготовить их достаточно просто, процесс не требует глубоких навыков повара. В основе, как и во всех суши, рис клейких сортов, в него можно завернуть кусочек огурца, кабачка или другого любимого овоща, и даже ягоды, фрукты. Побалуйте своего сына или дочку таким изысканным японским деликатесом!