Вредная еда

Казалось бы, какой может быть недостаток у пирожных, печенья, пирогов, тортов? Недостаток здесь один, но очень большой. Вся вышеуказанная еда состоит в большинстве из очищенного крахмала, сахара и жиров. Она достаточно быстро утоляет чувство голода у ребенка, так как является очень высококалорийной, но также при этом не содержит полезных для растущего организма витаминов и белков. Создавая мнимое ощущение сытости, такая еда не приносит нечего кроме испорченности аппетита и чувства отвращения к нормальной, здоровой еде.

Особенно вредными являются разные виды эклеров, кремовые пирожные, так как при недостаточной температуре охлаждения есть риск размножения в них опасных бактерий. Поэтому такие продукты часто провоцируют отравление.

А вот это одна из разновидностей очень полезных на кухне вытяжек Фабер:

faber-vityazhka

В детском меню сладости не очень желательны, так как от них пропадает аппетит и портятся зубы. Еще одним доводом, почему детей не стоит приучать к джемам и консервированным фруктам, есть большое содержание в них сахара.

Конфетами, мороженным, сладкими напитками, тоже не следует злоупотреблять в детском рационе. Они плохо влияют на аппетит, зубы и вообще создают проблемы с пищеварением.

Одной из основных причин кариеса, есть неумеренное потребление конфет, поэтому ребенку старше двух лет рекомендуется лишь иногда позволять съесть мороженное или шоколадку.