Здоровые рецепты, чтобы удовлетворить потребность в сладком

В определенное время (особенно ночью) когда холодно, или когда мы обеспокоены чем-то, нас атакует желание поесть шоколад, десерты, конфеты и сладости. Что следует делать в этих случаях?

fondyu

Узнайте из этой статьи о лучших здоровых рецептах, чтобы удовлетворить потребность в сладком. А когда прочувствуете всю силу подобной замены — то научите своих детей обходиться без конфет и сникерсов! А вот про детей, про их интересы и здоровье, про зачатие и протекание беременности, и про то, что можно и нельзя есть будущим мамам, читайте здесь http://lediznaet.ru/deti/ в разделе Дети.

Рецепты для удовлетворения потребности в сладком

Некоторые из этих рецептов полезнее, чем другие. Но хорошая новость заключается в том, что они дадут вам достаточную дозу природных сладостей, и вы не захотите рыскать в холодильнике или шкафу в поисках чего-то, что содержит много сахара.

1. Шоколадная клубника

Есть определенные типы темного шоколада, который можно расплавить, чтобы сделать вкусное фондю. Кроме клубники, вы можете выбрать такие фрукты, как яблоки, на ваш вкус. Можно положить их в морозильную камеру, чтобы сделать некое мороженое. Если вы предпочитаете бананы, то знайте, что они являются прекрасным источником витамина В и С, клетчатки и калия. Самое приятное то, что они утолят голод или тягу к сладкому.

2. Йогурт и мюсли

Смешайте чашку обезжиренного или ванильного йогурта с несколькими столовыми ложками мюслей или рассыпчатого печенья. Другие интересные варианты: сухофрукты (миндаль, грецкие орехи и др.) Или кусочки свежих фруктов.

3. Фрукты

Нет ничего лучше, чем хорошая порция свежих фруктов, чтобы удовлетворить потребность в сладком. Сделайте салат со всем, что вы можете найти в холодильнике, включая апельсиновым соком. Не используйте слишком много сахара, чтобы подсластить.

4. Темный шоколад

Это единственный шоколад, который «разрешен», чтобы удовлетворить потребность в сладком полезным путем. Процент какао должно быть как можно выше (70-99%). Он не должен содержать ни молока, ни сахара. Кроме того, вы можете есть его в умеренных количествах, чтобы уменьшить уровень кортизола — гормона стресса. Он также поможет сконцентрироваться перед обучением.
Шоколад также богат триптофаном — аминокислотой, которая помогает достичь стабильности нервной системы и держать тревогу под контролем.

5. Смузи

Смузи идеально подходят, чтобы избавиться от голода, получить энергию после тренировки в тренажерном зале, а также удовлетворить потребность в сладком. Существуют тысячи различных рецептов с различными ингредиентами. Если вам нужны здоровые варианты, рекомендуется потреблять смузи с фруктами, чем смузи, содержащие молоко или сливки.

6. Замороженные соки

Нет ничего лучше, чем хороший натуральный фреш, чтобы избавиться от тяги к сладкому. И это очень легко. Выжмите сок из апельсина, грейпфрута или чего-то подобного. Добавьте лед и смешайте в блендере. Вы можете добавить щепотку сахара, если хотите. Другой вариант: положите кусочки персика или клюквы непосредственно в блендер и не забудьте про лед. Это позволит сделать консистенцию густой.

7. Кофе мокко

Даже если вы не привыкли пить кофе на ночь, небольшая порция не повредит (не пейте ее ежедневно). Вы также получите дозу кофеина и темного шоколада, который поможет уменьшить потребность в сладком. Не используйте рафинированный сахар, чтобы ее подсластить.