Автокресла детские

Безопасность вашего ребенка это самое что ни на есть главное. Она требует серьезнейшего подхода, экономить в этом случае не следует, ведь жизнь детей не купишь ни за какие деньги. Отвезти своего ребенка с утра в детский сад, школу или кружок, а потом забрать — обычное дело. О поездках с семьей в выходные за город и говорить не нужно. Дети в машине это огромная ответственность. Ребенку в автомобиле должно быть безопасно и комфортно. Обеспечить это даже самые любящие родители просто обязаны.

Общеизвестно, что Россия скрепила своей подписью Европейскую дорожную конвенцию, сообщающую, что детей до двенадцати лет нужно перевозить только на заднем сидении в детских креслах. Это требование появилось из-за того, что ребенка в руках невозможно удержать при столкновении, даже если авто движется на небольшой скорости.

Автомобильное кресло выбирается с учетом веса малыша. Есть три разновидности кресел в автомобиль для детей:
с рождения,
весом от девяти
и пятнадцати килограммов.
Смотрите подробнее автокресло на babyhit74.ru, все модели.

Первая группа это переносные автокресла, рекомендуемые до веса в 9 кг. Большая ручка, трехточечные ремни, усиленная боковая защита – специально для перевозки детей первых месяцев жизни.
Вторая группа это кресла с пятиточечными ремнями, которые имеют прокладки для плеч.
Третья группа, кроме всего прочего, имеет подвижные подлокотники и подголовники.
Детей старше и тяжелее в автомобильном салоне помещают на бустер.

Выбираем кресло для детей.

Малыш должен чувствовать комфорт в автокресле. Кресло лучше приобретать с ребенком вместе, после примерки. Обязательно проверьте, насколько подходит выбранное автокресло под профиль сиденья автомобиля, ремни безопасности, их длину.

Четко соблюдайте инструкцию по установке автокресла в салоне (обращайте внимание даже на мелочи!), сделайте так, чтобы кресло-переноска для детей до тринадцати килограммов находилась к лобовому стеклу спиной. Желательно, чтобы автокресло было легким, без труда складывалось и входило в багажник, так же как коляска-трансформер. Более дорогие детские кресла оборудованы выдвижными ящиками, игрушками, подстаканниками. Эти атрибуты порадуют малыша в пути и помогут сохранить его мелкие вещи в целости и сохранности. Так что если высокая цена вас не волнует, присмотритесь к этим моделям.

Перед тем, как купить детское кресло, обязательно ознакомьтесь с рейтингами по безопасности, просмотрите итоги краш-тестов, спросите мнение людей. Не следует покупать поддержанное автомобильное кресло, так как у него, скорее всего, уже закончился гарантийный срок.