Чем отличается коляска 2 в 1 от коляски трансформера.

Современный рынок детских товаров поражает разнообразием. Исключением не стали и детские коляски.

Первый транспорт можно выбрать на любой вкус и кошелёк. Наиболее популярными стали модели универсальных колясок, такие как трансформеры или коляски 2 в 1, которые служат ребёнку от рождения до трёх лет. Но как же их отличить неопытным родителям? Несмотря на схожесть, они имеют существенные и принципиальные различия.

Коляска CandyCar

Коляска трансформер имеет единственный блок с шасси, который может трансформироваться. Для новорожденного спинка раскладывается горизонтально, внутрь вставляют специальный вкладыш – люльку переноску. Она имеет жёсткое дно, мягкие бортики из плотного материала и ручки. Это довольно удобно. Люльку легко вынимать и переносить, если малыша нужно взять с собой, к примеру, в поликлинику. Для подросшего ребёнка спинку приводят в горизонтальное положение, и коляска превращается в прогулочную. А бывают трансформеры с более сложным механизмом трансформации, где место для сна раздвигается и сдвигается.

Трансформеры имеют перекидную ручку. Благодаря этому мама может видеть перед собой малыша в люльке, а в прогулочном варианте наоборот, ребёнок получает возможность смотреть вперёд на дорогу. Кроме того трансформеры могут складываться и занимают не слишком много места в доме или багажнике автомобиля.

Из минусов можно заметить некоторую «низкорослость» колясок трансформеров. Высоким родителям, возможно, будет неудобно их катать. Кроме того механизм складывания часто не позволяет справиться с этой операцией в одиночку.

Коляска Dsland

Коляски 2 в 1 представляют собой своеобразный конструктор. Он состоит из нескольких частей: шасси, люлька, прогулочный блок. Блоки меняются в зависимости от потребности. Люлька в таких моделях довольно основательная, с жёстким каркасом. Она хорошо утеплена и защищена от ветра и дождя, но довольно тяжела. Такая люлька может служить даже временной кроваткой, если малыша нужно уложить спать вне дома.

Когда ребёнок взрослеет и начинает садиться, люльку снимают и устанавливают на шасси прогулочный блок. В современных моделях блоки можно устанавливать как лицом к маме, так и наоборот.

Существуют расширенные версии подобных колясок 3 в 1. Они подразумевают наличие ещё одного сменного модуля, а именно автокресла. Оно может крепиться как на коляску, так и в автомобиле.

Из минусов следует отметить их высокую стоимость и громоздкость. К тому же они коляски 2 в 1 довольно высокие, что удобно для родителей. Но ребёнку сложно будет садиться и вылезать из прогулочного блока самостоятельно.