Как отметить детский праздник без бистро и клубов.

Отметить детский праздник в домашних условия довольно просто и, скорее всего, сделав это однажды, вы возьмете этот способ на вооружение.

detskiy-den-4

Начнем с того, что достаточно придумать меню и приготовить нехитрые блюда, которые обожают все дети. Это, скорее всего, будет пицца, шашлычок из куриной грудки, маленькие бутерброды типа канапе, различные фрукты или фруктовый салат, разложенный по креманкам и украшенный орехами, шоколадом или взбитыми сливками. Конечно, на празднике обязан быть торт и много разноцветных конфет. Дети любят пить соки и желательно из красивых бокалов через трубочку!

Чтобы развлекать детей на празднике можно продумать не хитрую программу. На первом этапе это должны быть шумные и подвижные игры – шарики надувные вам в помощь, большие листы бумаги и фломастеры, свистки и мыльные пузыри. Все это легко приобрести, посетив детский интернет магазин. Потом перейдите к спокойным играм – загадки или ребусы, стихи. А потом предоставьте детей самим себе, они просто рвутся в детскую комнату, чтобы поиграть в хозяйкины игрушки.

Если вы не осилите такое мероприятие, например, времени нет, или фантазии, или вы скромны – наймите профессионального аниматор, который займет детей на час-два.
Купите заранее маленькие памятные подарки для всех гостей и вручите им по завершении торжества в память о хорошо проведенном дней.

Вы можете вынести праздник во двор, если лето и солнечная погода, но тогда запаситесь сладостями впрок — ведь друзей придет очень много!

Все очень просто!