Подарки для девочек

Мы привыкли к тому, что подарок обязательно должен быть весомой вещью, которую можно подержать, взвесить на руках, потрогать, в конце концов. Мы привыкли к этому сами и с рождения учим этому детей. Мы делаем все, чтобы дети поверили, что выражение любви может быть только материальным, а подарки должны быть вещами.

И по прошествии нескольких лет такого воспитания наши дети превращаются в неких Дадли из всем известной книжки про Гарри Поттера. Они начинают подсчитывать количество  подарков на день рождения и  их стоимость, их размер и даже полезность. А ведь дети не должны быть такими. Изначально дети радуются жизни, радуются всему новому и интересному. И именно ориентируясь на детей были придуманы подарки впечатления.

Для ребенка важно получить на день рождения радость. Быть счастливым  и увидеть чудо – вот что важно ребенку.  Подарки впечатления призваны это чудо сотворить и доставить ребенку истинное счастье.

Родителям кажется, что девочкам положено дарить кукол барби, развеселые сумки, наборы косметики типа Маленькой феи, плюшевых мишек и резинки- заколочки. Никто не спрашивает девочек – чего хотят они на самом деле. Как часто в детстве   девочки сталкивались с этим, втайне завидуя мальчишеским игрушкам. Хорошо, если есть брат, с которым можно вместе играть в его железную дорогу и устраивая целые приключенческие игры с мальчишками. А если нет, то трудно достучаться до взрослых и объяснить им, что девочкам впечатления нужны не меньше, чем мальчикам и о приключениях они мечтают точно также…

А еще девочки могут мечтать о красивой комнате, как на картинках в журналах или в играх на компьютере. Поэтому, подарив маленькой мечтательнице интерьер детской комнаты, вы имеете возможность воплотить крупную детскую мечту в жизнь. Только подумайте — сколько всяких ящичков требуется для того, чтобы разложить резиночки, баночки, куколки и учебники маленькой принцессе?!

Внимательный родитель всегда заметит склонности своей дочке. Ах, как много на самом деле сейчас этих бедовых маленьких Пеппи Длинный Чулок, которым гораздо интереснее гонять на велосипеде и роликах, покорять квадроциклы в парках и изображать Алису с мечом, чем сидеть тихо в углу с куклами и шить на них одежку и даже не помогут все интерактивные игрушки. А взрослые никак не поймут, почему дочка надувается в углу, когда ее брату подарят катание на снегоходе. Все потому, что она тоже хочет приключений и адреналина, хотя бы немножко. Но все продолжают считать, что девочке нужен плюшевый медведь….

podarok Давайте-ка откажемся от стереотипов! Дочки имеют право на удовольствие от подарков впечатлений точно такое же, как сыновья! И возможно им это даже интереснее- не замечали, что именно девочки выбирают в парках самые безбашенные аттракционы?! Если вы заметили у своей дочки склонность к экстремальным аттракционам, значит долго думать над подарком не придется! Дарите ей смело подарки приключения, она по достоинству это оценит. Поездки на квадроциклах, картинге, катание на зорге и прочих странных приспособления — все это можно смело дарить девочке, если она является любительницей активных и подвижных игр. Более того, это ей понравится больше кукол и мягких игрушек.

Для тихонь есть не менее интересные подарки впечатления . К примеру, поездка на студию Союзмультфильм или путешествие по павильонам Мосфильма; курсы вокала для тех, кто мечтает о сцене, а для подросших барышень можно смело дарить курсы по макияжу и стилю! Они оценят этот подарок по достоинству и в отличие от взрослых девушек и женщин не сочтут это за обидный намек. Напротив, будут счастливы, что их, наконец, посчитали совсем взрослыми и подарили такой бесценный и полезный в жизни подарок!

Дочкам не только можно, но и нужно дарить подарки впечатления. Это доказывает им, что их любят и учитывают их самые сокровенные мечты и желания.