Подарки своими руками для детей и взрослых*

Последние годы стало модно и актуально на праздники своим самым дорогим и любимым людям дарить подарки, которые сделаны своими руками. pazlНе зря же считается, что двадцать первый век, это век искусства и творчества. Может поэтому самодельные подарки пользуются таким спросом и мировой популярностью? Скорее всего влияет доступность материалов для творчества, что в прошлом веке в нашей стране было довольно проблематично.

Подарки для девочек и мальчиков

пазлОсобые подарки для детей — наших маленьких непосед довольно трудно стало удивлять, поэтому для деток можно сделать весьма оригинальные подарки. Не стоит забывать, подарок должен быть красочный, яркий и подходить под какую-либо игру. Если уж фантазия никак не хочет к вам прийти, то можно посетить магазин, например, и купить подарок обыкновенный :)). Самым простым вариантом являются пазлы. Все дети любят собирать пазлы. Сделать их самостоятельно не составит огромного труда. Немного творчества и фантазии и шикарные пазлы причудливой формы готовы. Используйте любые тематики. близкие по духу ребенку — это могут быть фото мультяшек, просто буквы или фотографии самого ребенка (правда не все родители хотят разрезать фото своих детей на части. учитывайте и это).

Так же в качестве подарка можно подарить всевозможные шитые куклы, приданное для кукол, самодельных животных из дерева или же сказочных героев из самодельного мыла. Такие подарки непременно порадуют любого ребенка.

Подарки для взрослых

Существует масса вариантов самодельных подарков. Например, декупаж бутылки элитного алкоголя или вазы, интересной формы. Такой подарок станет достаточно стильным и красивым сюрпризом ко дню рождения, на свадьбу или юбилей. Люди, склонные и обладающие художественной жилкой могут создать и подарить картину-портрет в каком-либо необычном современном стиле исполнения. Возможен такой вариант, как написание авторской картины типа дружеский шарж.

Сделанные своими руками корзина для фруктов или плетеное кресло тоже являются подарочком экстра-класс.

На сегодняшний день высоко ценны предметы, вышитые и украшенные бисером. Дарить такие маленькие шедевры достаточно престижно, а получать такие подарки вдвойне приятнее.

Если у вас хорошо развита фантазия, то вам не составит труда придумать гениальную идею для создания эксклюзивного подарка. Благо в специализированных магазинах круглый год есть все необходимые материалы.

Для создания подарка своими руками не обязательно быть профессионалом. Достаточно иметь неординарную фантазию и вкладывать чуточку души в каждый из своих созданных шедевров.