Подарок на выпускной в детском саду

Родители часто задаются вопросом, чем же порадовать своё чадо на выпускной из детского сада. Подарок должен совмещать в себе и напоминания о садике, и полезность, и интерес для малыша. На самом деле, вариантов много и Вы вполне можете подобрать что-то исходя из своего бюджета. Прекрасно понятно, что конструкторы и коляски для кукол для подобного случая не подходят, включаем практичность и размышляем. Подходящим подарком для ребёнка будут школьные принадлежности. Они помогут ему почувствовать своё взросление и придутся очень кстати: пускай малыш тренируется перед школой, ему наверняка будет интересно.

Кроме того, подойдут и «взрослые подарки». Дети любят чувствовать себя взрослыми и ценят отношение к ним «на равных». Так что наручные часы, зонт или будильник, словом то, что пригодится будущему школьнику, станет хорошим подарком. Кстати, можно подарить и мобильный телефон, ведь теперь, когда ребёнок будет ходить или даже ездить в школу, Вам необходимо будет быть с ним на связи.

Неплохо бы выбрать что-то познавательное в подарок. Дети в этом возрасте всем интересуются, так что это самое то. Подарите ребёнку глобус или красочную карту, микроскоп или энциклопедию с картинками. Кстати, не забывайте о книгах — это классика. Но, всё же, несмотря на окончание детского садика, будущий первоклашка всё ещё ребёнок, а потому, ему в радость будет получить игрушку. Тут уже есть, где развернуться — магазины игрушек предлагают огромный выбор.

Хорошо бы подобрать презент, формирующий увлечения и хобби. Подберите какой-нибудь набор: для вышивки или для рисования — для девочек, наборы для сбора кораблей или военной техники — для мальчика. Также можно сделать и спортивный подарок: и о здоровье дошкольника позаботитесь, и, возможно, привьёте ему любовь к спорту. В магазине спортивных принадлежностей можно подобрать хороший футбольный мяч, роликовые коньки, наборы для бассейна или даже велосипед.

А вообще, первое, что напрашивается на подарок — это альбом с фотографиями группы ребёнка. Достаточно банальный, но вполне уместный презент. Можно даже сделать видеофильм о жизни Вашего чада в садике. Однако это выйдет несколько дороже и станет хлопотной задачей: нужно будет заранее продумать сценарий и концепцию фильма, пригласить оператора, который будет снимать (причём, не один день) жизнь ребёнка в садике, стараясь отразить все стороны жизни. Однако сохранённые воспоминания детства и радость Вашего ребёнка определённо стоят потраченного времени и денег.