Как выбирать аквариум

Рыбки, эти замечательные существа, завораживающие своей красотой и грацией, наверное каждый мечтал об аквариуме в детстве! Так почему бы не порадовать своих детей таким подарком!

Круглый аквариум

Очень красиво в любом интерьере выглядят круглые аквариумы, они изящны, элегантны и рыбку в нем хорошо видно. Но, к сожалению, для ребенка такой аквариум лучше не покупать по тому, как такой аквариум, достаточно не устойчив и рыбок в нем видно плохо, он искажает подводный мир и «ломает» глаза. Такой аквариум лучше поставить в офис, но не в детскую.

Большой аквариум

Большие аквариумы хороши тем, что там можно поселить абсолютно любую рыбку, но дело в том, что если у Вас нет опыта содержания рыбок, то прежде чем вы поймете все нюансы их содержания, большая часть из них могут погибнуть!

mirzhivotnihВнимание. Чем и как правильно кормить рыбок, какие корма существуют и каким отдать предпочтение, если таковое возможно — подробно расскажет сайт Мир Животных — о наших питомцах и об уходе за ними. Вы узнаете не только про корм для рыб, но и узнаете как заботиться о черепахах, хомячках, домашних пичугах и о привычных нам уже собаках и кошках. Милости просим на mirzhivotnyh.ru .

Идеальный вариант

Купите аквариум литров на 10-20 не больше, максимум – 50. Если он будет с фильтром и аэрацией то вообще отлично, но если нет, то не расстраивайтесь, так как в такой аквариум можно поселить, например «Петушка» эта рыбка совершенно неприхотливая, спокойная и красивая, ей не нужны не фильтры ни аэрация достаточно изредка мыть аквариум и заменять часть воды. Но Петушка в аквариум можно селить только одного!

Если же в вашем приобретении есть и аэрация и фильтрация, то идеальным вариантом станет покупка рыбок «Гуппи» они довольно красивы, хорошо уживаются друг с другом и просты в уходе, если весь аквариум покроется тиной и водорослями, на врятли эти чудо рыбки погибнут, они очень живучи!

Размножаются очень быстро даже у самого не опытного любителя рыбок, представьте как обрадуется Ваш малыш, когда у его рыбок появятся мальки .
Количество Гуппи рассчитывается так: одна взрослая рыбка на 2-3 литра воды.

Аквариум не только очень красив, он прививает детям любовь и бережное отношение к природе. Наблюдение за рыбками успокаивает и расслабляет, поднимает настроение и завораживает своей красотой, Дарите детям аквариумы и поручайте полностью за ним ухаживать, такой подарок не просто понравится детям и станет любимым местом препровождения, но и очень дисциплинирует малыша.