Как воспитать настоящего человека.

Для правильного воспитания ребенка, вначале разберитесь в самом себе. Необходимо выделить главные черты личности у себя, правильно распределив параллели.

Многие родители, не понимая важности роли личного примера для детей, пытаются развить в них качества, которыми они не обладают. В этом и заключается основной стержень проблем воспитания.

Но самый важный фактор благоприятного развития и воспитания ребенка — в семье в первую очередь должна жить любовь, она должна окружать ребенка, он должен чувствовать ее от своих родителей и между ними. Воспитанного ребенка в такой семье можно назвать человеком будущего. Когда вы воспитываете ребенка, он в свою очередь воспитывает вас. И таким образом, получается обмен опытом. В конце концов даже цветы не растут в доме, где плохая атмосфера.

Не следует полностью исключать запреты из методов своего воспитания. Ими вы указываете на край для ребенка, так как он еще не различает границ дозволенного. Однако, запрещать что-то нужно очень деликатно, чтобы не испугать ребенка, иначе ему захочется это повторить. Вкладываете любовь в каждое слово сказанное ребенку. И ни в коем случае, сами не нарушайте запреты, которые поставили для ребенка, иначе он увидит, что они действуют не на всех и почувствует несправедливость, что может сформировать в нем неуверенность.