О мультиках и навязывании

Вы часто вникаете в смысл мультфильмов, которые смотрят ваши дети? Нет? А зря, в каждом мультипликационном или художественном фильме есть скрытый смысл, агитация, настрой, будущее. Мы, жители великой страны Россия (кто бы там что ни говорил о нас) и у нас есть определенный менталитет, четко сформированное веками мнение о том, что такое хорошо и что такое плохо. К счастью, даже законы стали издавать, чтобы хоть как-то бороться с тем, что навязывают нам наши соседи (не будем тыкать пальцем). Крайне жаль, что в культурном мире стало очень много персон, которые уже и в нашей стране не стесняются своего порока. Именно они несут популяризацию негативного в молодые, не сформировавшиеся умы детей.

Примеры:

Золушка 2015. Смотрела сегодня без ребенка днем. Вроде бы и ничего кино (маде ин Дисней, уже все сказки перевернули с ног на голову, Пушкин отдыхает), но в конце фильма вдруг появляется гусар с темным цветом кожи (откуда такие гусары в нашей старой России???) и далее фраза Золушки – “Хватит ли у Золушки сил и смелости переменить судьбу… не полагаясь на волшебство и чудеса. Далеко не всякий отважится предстать перед другими такими, какой он есть на самом деле…” – чувствуете, о чем речь?

Пороро. Мультик для детей 2-4 лет. По ТВ-каналу «ТиДжи» показывают. Идет пингвиненок себе, никого не трогает. Вдруг в него летят снежки и пингвин сильно пугается. Выбегают из засады его друзья и смеются – ох как весело, напугали, обстреляли… Ну и вырастают дети и думают, что это норма, нападать просто так на безобидные страны, это же весело и им ничего за это не будет, да и вообще это же норма. Лучше уж в сознательном возрасте смотреть Наруто 2 сезон.

Феи Винкс. Вообще жесть. Слышала неоднократно, что родители наблюдают за своими девочками резкие всплески агрессии после просмотра даже одной серии. Милые девушки Винкс постоянно дерутся, ходят, в чем мать родила, ведут себя не как чистые и светлые (будущие мамы и возлюбленные), а как девицы сомнительного поведения. Дети смотрят… хотят стать как минимум такими же тощими и голыми. Отсюда масса проблем начинает вытекать. Ну и зачем оно нам?

Если у вас есть возможность, растите детей без участия телека, или найдите наши родные совковские мульты, там столько света и добра. А вам мы желаем мира и правильной ориентации – на Россию!