Судьба ребенка зависит от времени рождения

Скажи мне, когда ты родился, и я скажу, что тебя ждет в жизни. Недавно и ученые обнаружили, что очень многое связано с месяцем рождения -предрасположенность к лишнему весу, будет ли ребенок оптимистом или пессимистом и даже сколько у него будет детей.

Весенние дети, например, самые болезненные, а летние -самые счастливые.
По данным исследований, от месяца рождения, зависит даже то, будет ли у человека много детей, станет ли он робким или смелым, худым или полным, высоким или низким. То, как дата рождения влияет на дальнейшую жизнь человека, на предрасположенность к ряду заболеваний, на черты характера, сильные и слабые стороны, объясняется вполне материалистическими факторами. Во время беременности и первых месяцев жизни в зависимости от времени года на нас по-разному влияет окружающая среда — погода, питание, сезонные инфекции. Конечно, оптимального месяца рождения не существует, у каждого есть свои плюсы и минусы, каждый повышает устойчивость к одним негативным вещам, но находится в группе риска по другим. Если знать об особенностях даты рождения, можно успешно корректировать образ жизни и подстраховаться от неприятностей.

Зимние дети
Большинство левшей появляются на свет в самые холодные месяцы — декабрь, январь и февраль. Зимние дети часто имеют предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям — по данным исследователей из университетов Бристоля и Эдинбурга, риск возникновения проблем с сердцем и сосудами у «зимних» детей на 24% выше, чем у прочих. Рожденные зимой женщины чаще имеют высокий уровень холестерина, родители «зимних» девочек должны тщательно следить за их питанием.

С точки зрения психологии, зима — время рождения успешных, целеустремленных, талантливых личностей с большой силой воли. Такие люди умеют работать, уверены в своих действиях, их трудно сбить с пути, поэтому они достигают высоких результатов. Вместе с тем, самолюбивые и упрямые «зимние» дети подчас с ранних лет спорят с родителями по пустякам, не умеют признавать свои ошибки, трудно уживаются в коллективе ровесников из-за потребности всегда быть первыми и далеко не сразу находят себе пару в юности.

Весенние дети
Весенние дети физически уязвимы, склонны к простудам, аллергиям, частым болезням, их необходимо закаливать с младенчества. Обратите внимание на окружение ребенка. Психологи считают, что рожденные весной нерешительны, податливы на лесть и легко соглашаются на роль ведомых. При этом именно «весенние» дети рано начинают проявлять гибкость, осторожность, умеют внимательно слушать собеседника. Как правило, они имеют правильное мнение по многим вопросам, но не решаются его высказывать, особенно в компании, не хотят спорить, отказываются от роли лидера. Задача родителей — внушить рожденному весной уверенность в себе, дать ощущение нужности и защищенности.

Летние дети
Летом на свет появляются оптимисты и счастливчики -это доказали ученые из университета Хертфордшира. У рожденных летом оказалась наиболее высокая самооценка, среди них наибольшее количество оптимистов, и они позитивно смотрят на жизнь, ощущая себя удачливыми и счастливыми. Психологи и раньше замечали, что летние дети эмоциональны, впечатлительны, добры, импульсивны и вспыльчивы, но не злопамятны. В дальнейшем рожденные летом чуждаются карьеризма, делая ставку на трудолюбие. Можно сказать, что это широкие натуры, готовые рисковать и отважные. Родителям стоит быть готовыми к тому, что ребенок захочет помогать бездомным животным, проявлять интерес к младенцам и защищать слабых одноклассников.

Осенние дети
Если вы хотите, чтобы ребенок стал долгожителем — стоит подгадать его рождение на осенние месяцы. Проанализировав данные более, чем миллиона человек из разных стран от Австралии до Норвегии, ученые выяснили, что до преклонного возраста чаще доживают рожденные осенью. Этому помогают уравновешенный характер, расчетливость и спокойный оптимизм. Осенние дети усердны в учебе, редко конфликтуют с друзьями и родителями, рано начинают понимать цену деньгам, дипломатичны и послушны. Если родители направляют старания в нужное русло, то из рожденных осенью вырастают успешные в работе и личной жизни люди.