Тест – счастлив ли ваш ребенок?

Ответьте — счастливый ребенок растет в вашем доме? Вы знаете, что ребенок, который счастлив менее коммуникативен со сверстниками и не только? Счастливый ребенок — популярный ребенок, все хотят с ним играть, дружить, но сам он предпочитает очень малое количество контактов. И совсем наоборот ведет себя кроха, который думает, что он не достаточно счастлив — он ищет партнеров по играм, но не хотят с ним дружить, не счастливые дети не популярны у сверстников…

Прежде чем проходить тест загляните на страницы интернет-магазина постельного белья в Москве и подберите красивый комплект для ваших детей или подушку сюрприз.

Попробуйте протестировать свое чадо и не расстраивайтесь после получения результата — в конце концов, надо решать проблему, а не плакать.

ТЕСТ:

Нарисуйте лесенку на листе бумаги, предложите своему малышу нарисовать себя на ней. Когда ребенок закончит, спросите его — как он думает, на какую ступеньку его поставили бы вы лично, то есть мама.

РЕЗУЛЬТАТ:

Чем выше мама ставит малыша (по его мнению!), тем счастливее он в ее глазах, отсюда больше детей хочет с ним дружить, он популярен, но не стремится играть со всеми, избирая себе одного-двух компаньонов.

Чем ниже ставит мать ребенка на лесенке (по мнению ребенка!), тем менее счастливым видит его мать и ребенок стремится общаться со всем миром, но его не берут в партнеры по играм… Дети не популярны и одиноки.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

Вашему ребенку необходимо знать, что он любим всегда, даже после совершения очень плохого поступка. Кроха должен чувствовать себя защищенным, иметь право участвовать в делах, которые доверяют взрослым. Малыш должен чувствовать себя уникальным, отличным от других и чувствовать, как его поощряют после преодоления препятствий. Дети, которые счастливы, испытывают и проявляют всю гамму чувств — радуются и злятся, удивляются и разочаровываются… Родителям остается лишь научить выражать эти эмоции так, чтобы это было приемлемо в обществе.

НЕЛЬЗЯ:
не любить и не уважать ребенка
быть не терпимым
не верить в светлое будущее своих деток
не совершенствовать себя, вы пример для подражания
не учитывать индивидуальность ребенка.

ГОВОРЯТ у счастливых родителей всегда счастливые детки.

П.С. Один ребенок, который проходил такой тест, объяснил маме, почему решил, что мама поставит его ниже, чем он сам себя нарисовал – потому что мама боится, что он упадет с высоты :).