12 сказочных фестивалей, побывать на одном из которых — значит прожить жизнь не зря

Вы можете считать, что прожили жизнь не зря, если побывали хотя бы на одном из этих сказочных фестивалей.

Одним из самых масштабных праздников в мире является именно карнавал в Рио-де-Жанейро, который начинается двадцать восьмого февраля. Это очень фантастический и нарядный карнавал. Каждый человек будет просто в восторге от такой невероятной красоты. Карнавал просто удивительный. Каждая его деталь запоминается на всю жизнь.

Люди с нетерпением ждут карнавал в Рио. Танцоры, танцовщицы, сумасшедший коктейль музыки, цветов, танцев, костюмов – все это можно увидеть на празднике. Министерство туризма города, телекомпании и Лига школы самбы организовывает парад школ самбы, который и делает сам карнавал в Рио. Каждая школа индивидуально выбирает костюмы, придумывает тему и оформление площадки, ставит танцы. Школа, которая победила, получает денежный приз, и считается, что учиться в той школе очень престижно.

В марте или феврале в Индии отмечается праздник расцвета природы и наступление весны. Мужчины и женщины в этот день устраивают сражение между собой, они качают статуи богов на качелях и прыгают через огонь. Но самым креативным моментом является обливание друг друга водой и обсыпание разноцветными красками. Удивительно то, что все цветные порошки включают лечебные травы, которые помогают бороться с вирусами весной.

Одним из самых ослепительных карнавалов мира является карнавал в Венеции. Город каждый год на двенадцать дней превращается в огромную сцену с прекрасными декорациями. Маски, бессонные ночи, разукрашенные лодки, громкая музыка характеризуют этот карнавал. Завершение карнавала — сожжение чучела, изумительный фейерверк и парад костюмов.

В конце января начинается китайский Весенний фестиваль, который длится сорок дней. В эти дни проходят масштабные карнавалы и шествия, а также в небо запускаются миллионы фейерверков. А вообще, этот фестиваль считается китайским Новым годом.

5 января в Харбине начинается международный фестиваль льда и снега и длится он один месяц. В этот день люди делают ледяные памятники, скульптуры животных, мифических существ и людей.

В Неваде в последнюю неделю августа, проходит арт-фестиваль скульптур, который принято называть Burning Man. В этот день сжигают деревянное человеческое изваяние. От этого и пошло название фестиваля. Особенность — в конце фестиваля люди сжигают все скульптурные произведения искусства.

Символом победы света над тьмой является фестиваль огней в Индии. Он посвящается Лакшме, богине плодородия и богатства. Она не любит темноту, и поэтому дома все зажигают огни и обращаются к богине с молитвой. Люди опускают монеты в молоко и преподносят Лакшме, а на ночь оставляют двери открытыми, чтоб она могла в них войти.

День памяти проводят один раз в год на Гавайях. В этот день тысячи людей запускают плавающие фонари в океан. Эти фонари забирают болезни и хранят надежды на счастье и мир.

В первую пятницу февраля начинается фестиваль цветов в Таиланде.

Все эти фестивали просто невероятные.