Дом отдыха в средней полосе России – от пансиона до детской площадки

Близится сезон отпусков, а значит, пора обдумать, где и как вы проведете самые теплые деньки лета. 1s Если вы человек семейный, оптимальным вариантом будет скоротать отпуск на всем готовом — то есть на турбазе или в доме отдыха — все от уютного номера и детской площадки до оборудованного кемпинга или летнего домика существует и вполне доступно! А главное — не придется делать тропические прививки и болеть редкими болезнями по прибытии на место отдыха, как часто бывает с туристами отбывающими в Египет, Азию или Турцию. Ваши семьи останутся здоровы и проведут отдых полноценно.

Из числа многочисленных предложений уже сейчас, в марте, вы не сразу сможете выбрать на свой вкус и в соответствии с бюджетом, который хотелось бы вложить эффективно, в собственный отпуск. На свете великое количество красивейших мест, с самым разным уклоном и без, в России и за рубежом, где можно отдохнуть с родными увлекательно, познавательно, интересно. Поэтому выбирать и присматривать курорт пора начинать еще весной. Путевки не всегда будут в наличии.

4sВ каждом доме отдыха существует свой подход к развлечению своих постояльцев. Что предпочитаете? — активный отдых, отдых с детьми, батут, большой шумной компанией, а может быть вам устроить романтический отдых — даже спустя лет 15-20 семейной совместной жизни? Вам на помощь в первую очередь приходит глобальная сеть. В эпоху Интернета, в поиске туристических и домов для спокойного отдыха, он является своего рода картой или меню, Интернет подаст на блюдечке все возможные предложения, с фотографиями интерьеров, прогулочных территорий.

Предпочтение, среди прочих, путешественник отдает, пансионатам, которые расположены в красивых и экологически чистых местах, где отдыхающие смогут отдохнуть и побыть наедине с природой. Можно сходить на берег озера с удочкой, а потом с ребенком отправиться в лес, погулять на детской площадке или попрыгать на батуте, проехаться на велосипедах по окрестностям. Взять лодку или катерок на прокат и покататься по озеру. Лес и озеро — в большинстве случаев это все, что нужно для отдыха в средней полосе России для незабываемого и качественного отдыха. Не далеко от Твери расположена группа озер и живописные острова — Селигер. Именно там сосредоточен отдых не только тверичан, но и питерцев, москвичей. Инфраструктура максимально развита за последние два десятилетия и способна заменить любой отдых в Турции или Египте.

На больших площадях пансионатов, домов отдыха и туристических баз строят не только комфортабельные здания, но и современные летние домики для отдыха всей семьей. Мало того, для автомобилистов «дикарей» оборудованы кемпинги. Домашний уют, необходимая бытовая техника, душ, все это доступно и под рукой. Проживание в таких домах — это своего рода экзотика для горожан, еще один положительный фактор отдыха.

2sНепременно для маленьких туристов на каждой туристической базе есть оборудованная детская площадка для игр, а в некоторых пансионах существуют своего рода группы, куда можно отдать развлекаться деток на несколько часов, как в садик, но с очень активным отдыхом.

3sНа большинстве подобных объектов организовывают культурно-развлекательные программы — как вечерние, так и дневные, утренние. Отдыхающие могут посидеть в ресторане, за семейным ужином, поучаствовать активно в развлекательных программах с конкурсами, розыгрышами, лотереями. Батуты – как способ оторваться по полной, даже если вам уже не 5 лет. Для тех, кто молод или уже остепенился, проводятся дискотеки, танцевальные вечера, уютные посиделки, в том числе на катерах.

Вечером вы можете хорошо устроиться в одной из беседок с мангалом и побаловать себя и своих родных шашлыком, наслаждаясь природными красотами русских лесов, прозрачным воздухом елей, сосен и берез. Минус тоже есть в таком отдыхе — комары! Поэтому запаситесь спецсредствами от назойливых вечерних мошек и удачного вам пути!