Отдых с детьми: какой курорт выбрать? Тайланд.

Заграничный отдых с маленькими детьми способен принести массу удовольствия и чадам, и их родителям. Но иногда подобное времяпрепровождения грозит целым набором неприятностей. От чего зависит первый или второй исход событий? Конечно же, от правильного выбора курорта!

oteli

Азия? Почему бы и нет!

Принято считать, что малышам от года до трех наилучшим образом подходят страны европейские. Однако многие любящие родители, ценящие экзотику, с уверенностью заявляют, что Юго-Восточная Азия — это прекрасное место для отдыха всей семьей. А Таиланд — так просто идеальное!

Лучшее время для поездки — по окончанию сезона дождей, который длится с середины мая по ноябрь. Удобнее всего добираться до города Паттайя, который в 60-х годах ХХ века вырос на месте рыбацкой деревушки Тап Прайя. Собственно, дальше можно и не ехать, потому что отдых с детьми в паттайе — мероприятия приятное и абсолютно беспроблемное.

Остановить свой выбор лучше на пляжах Джомтьен, Вонгомат, Донг Тан или Протомнак. Они расположены достаточно далеко от районов, предназначенных для развлечений одиноких взрослых мужчин, поэтому не шумны и абсолютно безопасны. Отели, расположенные вдоль береговой линии, предлагают множество услуг для пар с детьми: игровые комнаты и спортивные площадки, вызов няни, отдельное меню для малыша.

В районе расположены несколько прекрасно оборудованных больниц. Работают круглосуточные аптеки и магазины детского питания. Купить новую одежду, коляску, игрушки не составит никаких проблем. Большинство персонала в отелях и торговых точках говорит по-русски. Кроме того, жители Таиланда отличаются особым радушием и приветливостью.

Что касается развлечений, то и детям, и взрослым по вкусу придется посещение аквапарка и прекрасных аттракционов в Паттайя-Парке. Поблизости есть деревня слонов и парк динозавров. А знатоки рекомендуют обязательно сходить на шоу обезьян. Приятным сюрпризом для родителей станет тот факт, что цены на детские развлечения в этом городе — самые низкие по стране.

Еще один курорт Таиланда, который оставит о себе лишь приятные воспоминания — Пхукет. Предоставляет наиболее комфортные для проживания отели патонг — самый широкий и длинный пляж острова. Его название переводится как «лес, полный банановых листьев». И это действительно так. На пляже достаточно зелени и укромных мест, чтобы укрыть малыша в тени, когда солнце становится особенно жарким. Лучшее время для посещения курорта — в декабре, когда температура не превышает +30 градусов, а дожди выпадают не чаще 2-х раз в месяц.