Путешествие по паркам Америки

В Америке является привычным делом, когда за детьми следят наемные нянечки, родители в это время работают со спокойной душой.

Найти хорошую нянечку в России дело сложное и многие обращаются в специальные агенства по подбору персонала, например, поиск няни в Москве задача наисложнейшая, особенно в последние годы. Родителям явно не до прогулок по паркам, в отличие от родителей американских детей. В каких парках гуляют нянечки и дети из США в статье про парки.

Парки Питтсбурга мало чем отличаются от стандартных американских парков. Поэтому на их примере можно смело составить классическую картину парков Америки.

Находясь в первый раз в чужом городе, вы никогда не будете чувствовать себя чужим, если выделите пару часов и позволите себе полностью расслабиться в каком-нибудь уютном парке Питтсбурга, чтобы проникнуться атмосферой города и побыть наедине с природой Америки.

Фрик Парк является по площади самым масштабным парком в Питтсбурге. Паутины тропинок, протоптанных миллионами отдыхающих на простирающейся за горизонт территории парка, усаженные деревьями и хвоей склоны, влекут своей загадочностью и духом истории. Фрик Парк – это идеальное место для тех, кто хочет прогуляться в одиночестве, насладиться свежестью природы и запахом хвои и сочной листвы, уединиться вдали от городской суеты, на время изолировав себя от повседневных забот и проблем. В парке есть игровые площадки и теннисный корт. Тишина и комфорт обеспечивают абсолютное душевный покой.

Живописный парк с видом на центр города (Смотровой парк) – большой современный парк Питтсбурга с волшебным видом на Донтаун, окружающий районы города – Моунт Вашингтон и Дюкесн Хейтс, гарантирует незабываемые впечатления от дикой природы Америки. Огромная территория парка вмещает в себя красивый лес, игровые и футбольные площадки, и главное – удивительный вид могущественного Донтауна, земли сверкающих небоскрёбов и «бегущих» автомобильных трасс. В парке проводятся различного рода мероприятия, фестивали, концерты для детей и взрослых.