Детская для новорожденного и его мамы*

Удобная детская для карапуза.

Молодые будущие мамы теряют голову не только от счастья и предвкушения встречи со своим будущим ребенком. Голова идет кругом еще и от того, что надо продумать в каких условиях будет расти новорожденный кроха, как устроить его быт и свой. Большинство мамочек знают – сразу после рождения ребенка в доме стоит полная кутерьма до тех пор, пока в семье не образуется определенный режим и порядок.

Итак. Большинство семей выделяют в квартире комнату для нового члена семьи. Если таковой нет, в общей комнате малышу выбирают самое теплое и светлое место. И как ни крути, без некоторых предметов интерьера все-таки не обойтись.

У ребенка должна быть своя кроватка – все согласны, даже преверженцы совместного с ребенком сна в родительской постели. Выбор кроваток теперь огромен, от самых простых до мегафункциональных.

detskiy-komodУ ребенка должно быть место, где его будут пеленать, делать массаж и переодевать, следовательно – нужен пеленальный столик и детские комоды. Можно конечно обойтись и без него, но. Главное но заключается в том, что маме приходится часто качать ребенка на руках, а это серьезный удар по позвоночнику. И вот, когда накачавшись, мать нагнется над обычной кроватью, используя ее как альтернативу пеленальному столу, вот тогда и ..здравствуй радикулит…

Лечение радикулита или хондроза откладывается на неопределенный срок, то есть месяцев на 5-7, пока малыш подрастет. А вы ежедневно усиливаете нагрузку на спину качанием и наклонами, губите позвоночник все сильнее. Зачем? Ведь есть довольно недорогие пеленальные столы и даже пеленальные комоды, которые имеют двойную, а то и тройную функцию – это стол для пеленания, это хранилище детских вещей, это гладильный столик. Круто? Тогда зачем экономить на здоровье?

Когда ребенок немного подрастет, ему понадобится стол для кормления и мягкий ковер для первых безопасных ползаний и переворотов. Стол-стульчик для кормления высокий и его можно ставить даже к взрослому столу и ужинать всей семьей. А когда ребенку исполнится года два, стол можно укоротить и деть уже сам будет забираться в него не только пообедать, но и поиграть с игрушками или порисовать. Пока попка малыша умещается в седенье, малыш будет использовать мебель по всем возможным назначениям и невозможным тоже. Не лишайте ребенка мобильности!

С ковром все ясно – нет ничего лучше, чем отпустить ребенка на пол. Со взрослой кровати дети часто падают, из детской все плохо доступно и видно, да и мягко там слишком. Хотите, чтобы ваш деть быстрее стал сильным и встал на ножки вовремя – отпустите его ползать на пол, на ковер.

Не забудьте про ванночку, или хотя бы про специальную горку, на которую очень удобно укладывать кроху при мытье. Горки бывают разные, но даже самая простая, обтянутая тканью – это хорошая подмога молодой маме.

Ну и о мелочах. Маленький ночник пригодится в любом доме и в любом возрасте. Для мам возможно приобрести кресло или кресло качалку для удобного кормления. Хотя без этого атрибута вполне можно обойтись. Шторы желательно сменить на плотные, чтобы солнечный свет в 4 утра не будил кроху летом. Многие приобретают увлажнитель воздуха, моющий пылесос и прочую атрибутику для комфортного ухода за детьми. А мы вам желаем здоровья!