Фэн-шуй в детской комнате

Основные понятия.

magicheskiy-kvadrat-fen-shuiКогда у вашего ребенка есть собственная комната, хочется сделать ее особенной, не только яркой и оригинальной, но и чтобы жить и развиваться в ней малышу было хорошо. Многие родители, в основном мамы, прибегают к правилам фэн-шуй, а противникам фэн-шуй в детской можно ответить — не зря же столько сотен лет он существует! Некоторые элементы можно купить на сайте красная нить.

Где не желательно расположение детской — в зонах брака (иначе деть будет командовать родителями), в зоне богатства и силы. Спальня родителей находиться должна через стену и двери не должны стоять далеко друг от друга. При наложении на план квартиры магического треугольника, детская не должна оказаться за квадратом.

Окна детской комнаты мальчика или девочки должны выходить на восточную комнату — направление восток или юго-восток, туда, где всходит солнце рано утром. В идеале и кровати тоже должны примыкать к восточной стене. Кровать самый важный предмет в детской спальне, желательно приобрести новую кроватку по возрасту и росту малыша. Если же приобретается подержанная кровать, поинтересуйтесь судьбой того человека, который спал на ней до продажи. Двухъярусных кроватей лучше избегать.

Размеры комнаты — не слишком большая, но и не маленькая, потолки не высокие, во избежание детских страхов. От массивной мебели лучше отказаться — антресоли, навесные шкафы, особенно над кроватью, необходимо исключить из интерьера. В детской должно быть достаточно места для свободных движений ребенка — прыгать, бегать и скакать надо безопасно.

Окна максимально свободны для проникновения солнечного света, поэтому тюль и шторы выбирайте легкие и воздушные. Искусственное освещение тоже яркое, в комнате можно расположить различные светильники и торшеры, безопасные для использования самими детьми.

Дети любят все яркое и блестящее, теплые тона на стенах и яркие декоративные элементы в виде часов, подушек на кровать, коврик на полу, дополнят и раскрасят комнату дополнительно. Цветы в горшках и аквариум лучше не располагать в детской комнате — они забирают энергию, живущего в ней малыша.

Не забывайте о том, что все дети разные и подходы в оформлении комнаты тоже разные. Кому то из детей могут быть рекомендованы теплые тона, а кому то наоборот прохладные.