Мебель для детской комнаты

В ожидании малыша хочется все тщательно подготовить, сделать все самым наилучшим образом, чтобы после появления малыша все проходило идеально. Детская комната требует особого подхода, ведь при ее создании стоит учитывать множество нюансов, начиная от выбора обоев, заканчивая выбором крупной мебели.

Итак, для начала стоит отметить, что само помещение под детскую комнату стоит выбирать небольших размеров, но не слишком маленькое, чтобы свежий воздух свободно циркулировал по комнате. Комната должна быть светлой, но не слишком солнечной, тем не менее уровень света можно отрегулировать с помощью штор или жалюзи.

Основное правило обустройства детской комнаты – минимализм. Помните, что любые вещи в детской комнате это потенциальный сборник пыли. Поэтому при выборе детской мебели, и других аксессуаров стоит руководствоваться тем, что действительно необходимо будет для вас и вашего малыша. А таких вещей на самом деле не слишком много.

Еще несколько советов: если комната  светлая, и солнце не палит летом весь день, первое время лучше отказаться от плотных и массивных штор, даже гардины могут быть не к чему. А при необходимости убавить количество света в помещении лучше использовать жалюзи, которые гораздо проще вытирать часто; также используйте нейтральные и светлые тона обоев, ведь в комнате где малыш будет отдыхать и играть, его нервная система должны быть в спокойном состоянии, а яркие тона будоражат.

Когда мы говорим о наполнении детской комнаты, сразу возникает ассоциация с детской кроваткой. Поэтому с нее и стоит начать. Действительно это самая главная вещь в детской комнате, выбор детской мебели http://lemond.com.ua/, в том числе кроваток можно начать с интернет магазина Lemond. Итак, кроватки могут быть деревянными, тканевыми по типу манежей. Кроватки для детей от рождения по размерам стандартны – 120 см на 60 см, а вот высота бортов может быть разной. Тем не менее одна сторона регулируется в 2 положения. В низком положении вы сможете класть новорожденного кроху и до тех пор, пока он не ползает и не встает, затем борт нужно поставить в высшее положении, чтобы ребенок случайно не выпал из своего ложа.

Как правило, кроватки могут стоять на колесиках, чтобы перемещать кроватку без особых усилий или на дугах, чтобы можно было кроху подкачать в любой момент. Также современные кроватки могут быть с функцией укачивания по типу маятника. Такая система позволяет раскачать кроватку и она будет качаться сама еще некоторое время. Кроватки в виде манежей удобны тем, что их можно установить где угодно, они позволяют ребенку там же играть, ведь сами они яркие и необычные. Стоимость кроватей-манежей не высока.

Деревянные кроватки изготавливаются из экологически чистых материалов, а качественные модели даже не вскрывают лаком или тем более краской. Кроватки дополнительно могут быть оснащены нижний ящиком или же боковым комодом. Выбирая кроватки обратите внимание на высоту бортов. Помните, что те модели, где борта более высокие позволяют эксплуатировать кроватку длительный срок и вы будете уверенны, что ребенок не сможет перелезть через борт и выпасть из кроватки.

Также вам может понадобиться комод. Особенность детских комодов в том, что они оснащены пеленальным столиком, который в будущем легко снимается и комод становится самым обычным комодом для любых вещей.