Отдых на собственной даче с детьми

Создать атмосферу отпуска и летнего счастья можно не только в южном санатории или за границей. В России так много красивой природы, что без труда можно найти уголок для всей семьи. Наши соотечественники очень уважают дачное дело. Почти в каждой семье есть небольшой или очень даже большой участок, куда можно уехать от суеты города. Дачные участки владельцы стараются всячески обустроить, тем более когда есть дети. О том, как можно обустроить участок эта статья.

sadovaya-skulpturaНо сперва хочется представить сайт Волгоградского жителя, который уже стал популярен в своем городе и не только, благодаря своим золотым рукам и фантазии. Приглашаем ознакомиться и проникнуться идеями — www.k-v-n.ru — это садовые фигуры для детской площадки, для парков и площадей. На такой сайт не плохо бы попасть административным работникам всех городов :). А автору желаем успехов, коль слава уже пришла!

Уют в саду.

С какой целью садовод, рассаживает на территории своего участка разнообразные растения? Возможно, хочет защитить свой участок от ветра, пыли и посторонних глаз. А может он пытается создать уютный уголок в саду для отдыха. В большинстве случаев решающую роль в саду играют вертикали.

Если вы нуждаетесь в уютном укромном местечке, скрывающим вас от надоедливых прохожих, установите в своем саду — перголу. Запустите на неё вьющиеся розы, клематисы или лианы. Они не только создадут живую стену, но и заполнят пространство невероятными ароматами и дивной красотой. Если перголу установить вдоль садовой дорожки, она создаст прекрасную аллею, которая защитит вас во время прогулки, от палящего солнца, ветра или летнего дождя.

Открытая веранда с подветренной стороны защищается благодаря густой сети виноградных лоз. С одной стороны польза — защита от ветра. С другой — удовольствие, стоит только протянуть руку и роскошный ароматный виноград у вас. Конечно же, процесс формирования перголы или стены из винограда дело ни одного дня.

Если в вашей ситуации создание уютного сада не терпит отлагательств. Вам понадобится кусок легкой светлой ткани, которую предварительно нужно будет обработать по краю. Уже готовую ткань нужно закрепить на палаточном каркасе. Установите готовый каркас в любой удобной для вас зоне вашего сада. Готовое изделие будет неким подобием ширмы. Находя в внутри этой «ширмы» вы будите, защищены с нескольких сторон одновременно. Для удобства постелите на землю старое покрывало или дырявый ковер. Если бросить ещё несколько подушек разного размера, то получится отличный восточный шатер, который станет излюбленным местом отдыха всех домочадцев.

Возможно, у вас нет желания заниматься строительством. Для вас есть выход. В наше время существует огромное количество разнообразных декоративных навесов от солнца для домов, террас или открытых площадок. При этом общий стиль вашей террасы не пострадает, а, возможно, даже и выиграет.

Наверняка, вы любите выпить чаю вместе с семьей на свежем воздухе. У вас, конечно же, есть площадка для этих целей. Но она находится на виду, и вы чувствуете себя незащищенными. Выход — вертикальные кадочные растения, обязательно высокие. Размещать их нужно по периметру площадки.

Старайтесь подобрать растения для вашего сада, которые с легкостью адаптируются к вашей климатической зоне. Тогда уход за садом всегда будет доставлять вам в радость.