Ремонт в детской — на что обращать внимание

Наши дети, наша радость, для них мы готовы отдать все и сделать самое невозможное и лучшее. Получается, что и ремонт в детской комнате мы делаем самый лучший, красивый, яркий.Такой, чтобы завидовали все друзья и подружки :).

okna-v-detskoyДля детской комнаты рекомендовано подбирать наиболее безопасные и экологичные стройматериалы, которые дадут возможность дышать в комнате, что очень важно для растущего ребенка. В комнате не должно быть сухого воздуха, но и повышенная влажность тоже вредна. Прежде чем начать ремонт, продумайте этот момент. Возможно стоит заменить окно в детской, становятся все более популярны деревянные окна, точнее стеклопакеты, рамы которых сделаны из дерева.

Лакокрасочные материалы выбрать сложнее всего, но и тут можно найти наиболее безвредные, щадящие. К примеру, бывают случаи, когда ремонтники окрашивают даже трубы отопления водоэмульсионной краской.

Мебель тоже важный фактор , дерево или металл в окружении ребенка, кровать, на которой будет спать, стол за которым будет заниматься ваш ребенок, несут в себе тоже различные химические запахи. Поэтому на фабрике, в магазине стоит потребовать документы на товары у продавца, а еще лучше санпаспорт на произведенную мебель.

Обои для детей мы всегда выбираем самые яркие и веселые, разной тематики, благо ассортимент нынче просто огромен, да и детям обои подобрать проще, чем красочней, тем лучше. Прекрасным украшением и одновременно обучающим предметом интерьера может стать детский коврик. На сайте elitecarpet.ru просто широчайший выбор занимательных игрушек для детей.

Но самое главное, чтобы ребенку в его комнате было, в первую очередь, комфортно, удобно, разместите там как можно меньше вещей, которые собирают пыль и загромождают полезную для веселья площадь, меньше разных предметов, о которые он может пораниться. Если ребенок уже перешагнул границу в 7-8 лет, узнайте его пожелания по поводу ремонта, возможно он натолкнет на прекрасную идею, а самое главное дайте ему возможность проявить себя в ремонте, пусть фантазирует, а вы помогайте в его начинаниях.