Сатин, покоряющий дома

Для семьи и в подарок друзьям на юбилей или свадьбу одним из хороших вариантов будет постельное белье. Современный ассортимент производимых тканей так велик, производителей так много, что порой глаза, разбегаются от пестроты материалов, узоров. Но при этом постельное белье хочется выбрать правильное – такое чтобы не было аллергии у детей от используемых при производстве красителей, чтобы материал не отдавал цвет, не красил собой спящего человека, чтобы ткань подольше оставалась яркой и меньше мялась.

satinЦарем тканей, пожалуй, слывет шелк. Он дарит прохладу в жаркий день и согревает в прохладный. Ему есть альтернатива – сатиновое постельное белье. Оно дешевле, чем шелковое, но при этом обладает отличными качествами – стоимость и практичность. Сатиновая гладь устроена таким образом, что ткань почти не мнется и блестит. Отлично стирается, не теряя цветность – до 200 -300 стирок. Идеально подходит для детских комплектов, да и взрослым будет уютно отдохнуть на сатиновых простынях.

Московские магазины, как правило, являются надежными и торгуют качественными товарами. А потому можно смело заказывать постельное белье и другие товары для дома – подушки, покрывала, полотенца, халаты и прочие приятности для дома. Еще одним фактором при выборе через сетевые магазины является то, что магазин работает напрямую с изготовителем, поэтому цены приемлемы, товар качественный и безопасный. О том, как ухаживать за определенным видом ткани есть много информации в Интернете, а вот о том, как ухаживать за изделиями из льна можно прочитать, перейдя на сайт по продаже постельного белья по ссылке.

Раз уж мы посвятили статью сатину, рассмотрим некоторое его вариации, после прочтения вы будете специалистом и не пройдете мимо качественных материалов. Чем отличается нить хлопковая от сатиновой? Она скручена вдвое, этот хитрый прием дарит материалу впоследствии блеск и чем сильнее будет скрутка, тем более блестящим будет комплект или вещь из этого материала. Материал имеет несколько разновидностей: глянец – сатин, нить сильно скучена, а потому блестит, мако-сатин – сугубо из хлопка, так же скручен, имеет повышенную гладкость и блеск, оптимальный выбор в детскую постельку. Сатин плотнее хлопка, хорошо стирается и не мнется. Из него шьют не только постельные принадлежности, но и рубашки, платья, используют как натуральную подкладочную ткань. Впервые создан рукодельницами в Китае.