Выбор мебели для ванных комнат

Довольно часто, обладатели достаточно больших ванных комнат размышляют о приобретении в них специальной мебели. Это обуславливается целым рядом факторов.

mebel-dlya-vannoy-2

Например, в различных шкафчиках и тумбочках можно будет хранить большее количество вещей, не опасаясь, что на их «сядет» пыль и попадёт влага. К тому же, куда практичнее хранить разнообразные тюбики и флаконы в шкафчиках и на полочках, чем ставить их на бортики раковины или самой ванны.

Первым делом, вам предстоит определиться с гарнитуром для данного помещения. В обыкновенной, стандартной ванной комнате, места хватает лишь для раковины и зеркала над ней. Однако, можно немного увеличить его функциональность, если разместить под зеркалом маленькую полочку. Если, если ваша ванная комната имеет немного больше свободного пространства, то можно установить еще несколько дополнительных полочек и небольшой шкафчик. В том случае, если помещение имеет приличные размеры, то вы с размахом можете проявить собственную фантазию и полёт мысли. Но следует учесть, что приобретенная мебель, должна гармонично сочетаться с сантехническими приборами (ванная, раковина и т.д.).

Придётся подумать над правильным выбором, даже если покупка мебели в ванную ограничивается только умывальником. Данный предмет интерьера, можно довольно смело назвать универсальным, ведь он содержит в себе и зеркало, и тумбу под раковину и, собственно, саму встроенную раковину. Такая мебель, набирает всё большую популярность. И это понятно, ведь с её помощью, можем значительно экономить место, которого многим зачастую не хватает.

mebel-dlya-vannoy-1

Среди популярных разновидностей такой мебели, отдельно можно выделить лишь три — это умывальники с цоколем, навесные и на ножках. С цоколем и навесные считаются наиболее популярными, ведь данную мебель довольно легко собрать. Нужно просто поставить тумбу на своё место и вмонтировать в неё раковину.

Умывальники на ножках, довольно часто устанавливают в помещениях, где трубы проходят по поверхности пола. Так называемые навесные умывальники, зачастую крепятся непосредственно к стенам и имеют довольно приятный внешний вид благодаря столешницам, которые в основном изготавливают из мрамора. Реже из ДВП, прочного стекла и хромированного металла, а также из дерева, предварительно обработанного влагоустойчивыми средствами. В разряд наиболее популярных, так же попали подвесные шкафы-пеналы. Они довольно функциональны и очень комфортны.

mebel-dlya-vannoy-2

В том случае, если вышеуказанные предметы мебели вам не подходят, следует подумать о различных полочках и малогабаритных стеллажах.

k-mebel

Магазин мебели в Киеве предлагает широкий ассортимент мебели для дома, офиса и для дачи. Вы легко подберете мебель для интерьера детской, спальни или гостиной. В каталоге компании присутствует школьная мебель и бескаркасная. Подробно ознакомьтесь на сайте www.k-mebel.com.ua