Профессиональный уход за детьми от заботливых нянь*

С развитием современного цивилизованного общества женщины перестают быть только хранительницами домашнего очага. Все больше представительниц слабого пола занимают должности, которые еще 20-30 лет назад им бы никто не доверил.

Женщины получили равные права с мужчинами. Они хотят жить полноценной жизнью, больше времени уделять карьере и меньше остается времени на быт и воспитание непослушных деток. Но для этого нужен человек, который сможет взять на себя бытовые вопросы и осуществлять профессиональный уход за детьми. Идеальным вариантом является найм няни в профессиональном агентстве домашнего персонала.

С самого начала родители начинают свой поиск среди людей, которым бы они смогли доверить своих детей. Первое, что вам приходит на ум – это родственники, друзья, коллеги или рекомендации вышеперечисленных людей относительно нянь, которых они знают или которые работали у них. Эти люди могут подходить вам по определенным критериям, прежде всего это порядочность и надежность. Но также существует вероятность, что по ряду причин они могут вам не понравиться. И эти моменты могут дать трещину в отношениях с людьми, по рекомендации которых они пришли к вам в дом. Потому что отказ в работе этому человеку будет выглядеть некрасивым в глазах ваших знакомых.

Следующий вид поиска няни для детей, которым пользуются родители – это объявление. Публикуют объявление в газетах или расклеивают на остановках и у подъездов в местности своего проживания. Поиски могут растянуться на неопределенный срок, за этот период вам может позвонить один человек, а может — бесконечное множество людей, с которыми вам нужно будет встретиться у себя дома и провести собеседование. Помните, что приглашать неизвестного человека в дом – это риск. Гарантию, что вы найдете подходящую кандидатуру  на роль профессиональной няни с помощью объявления, никто не даст.

Остается поиск няни в агентстве по подбору персонала. Заботливые и современные мамочки доверяют данному способу поиска на 100%. Агентства подбирают няню довольно быстро – в день вашего обращения вы можете подобрать подходящую кандидатуру для воспитания ваших детей. Наличие базы домашнего персонала с анкетами профессиональных нянь и полными данными, включая знание языков, образование, наличие дополнительных навыков и места проживания – позволяют сотрудникам агентств в короткие сроки подобрать вариант, который бы полностью устроил и родителей, и детей, и саму няню. Ведь только взаимовыгодные условия способствуют развитию нормальных отношений между работником и работодателем. Через агентство желательно искать няню детям, у которых имеются очень серьезные проблемы со здоровьем. Например, лечение аутизма у детей требует постоянного пребывания с ребенком знакомого и доброго человека. Таким человеком на долгие годы может стать няня.

Можно выбрать няню «недорогую», без соответствующего образования, но наиболее подходящим вариантом считается профессиональная няня с большим опытом работы и хорошими рекомендациями. Плюсов в выборе профессиональной няни через агентство достаточно. Есть гарантия в том, что все претендентки выдержали первый отбор, у них проверены все документы, в том числе дипломы. Некоторые агентства несут материальные обязательства перед своим клиентом в случае причиняемых их работниками убытков. Также профессиональное агентство может выступить регулировщиком конфликтных ситуаций между клиентами и своими работниками и заменить не понравившуюся няню по первому требованию.