Телеканал Карусель и безопасность детей

Если в программе кабельного телевидения у вас имеется детский телеканал «Карусель», то вы наверняка знаете на сколько он замечательный. Создатели канала «Карусель» максимально учитывают важность воспитания детей разных возрастов, от самых маленьких до подростков, и создают передачи крайне полезные и очень доступные для детского восприятия и понимания.

Одна из таких детских передач обучает в игровой мультипликационной форме детей безопасному поведению дома, на улице, в общественном месте. В мультипликационном сериале, который показывают несколько раз в день, затронуты важнейшие аспекты детского поведения в самых распространенных ситуациях. Всего за пару минут герой мультика рассказывает историю и объясняет в стихах как не стоит поступать. Например:

parovozov Спички детям не игрушка! Поздно вечером в квартире отключили электричество и дети решили создать освещение с помощью свечи и спичек и конечно подожгли случайно занавески на окнах. Но случайно мимо пролетал Аркадий Паровозов, спас детей, потушил огонь и объяснил — СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРА!

Незнакомец. История о том, как к мальчику в песочнице на улице подошел не знакомый дядя и мальчик согласился прокатиться с ним на его машине. А дядя оказался злой! Но услышал Паровозов злобный смех и спас мальчика из той машины! А потом объяснил — К ЧУЖИМ В МАШИНУ САДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Потерялся. Девочка за бабочкой побежала и потерялась! И оказалось, что девочка и не знает ни адреса домашнего, ни как маме позвонить и никто не может ей поэтому помочь найти путь домой. Но мимо пролетал герой Аркадий и девочке помог найти маму. И дал наказ: ОТ МАМЫ ДАЛЕКО НЕ УБЕГАТЬ и АДРЕС НАИЗУСТЬ ЗНАТЬ!

Газ.Однажды дети решили сделать сюрприз маме и испечь самостоятельно торт к 8 Марта. Газовую плиту включили, и огонь не зажгли… А когда чиркнули спичку, газ взорвался! Но герой увидел это и на помощь прилетел.Суть: ГАЗ БЕЗ МАМЫ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!

Вы можете начать просмотр роликов отсюда. После просмотра первого ролика про Аркадия Паровозова, появится список еще нескольких мультфильмов. Историй очень много.

Большое спасибо создателям и ведущим детского телеканала КАРУСЕЛЬ!