Три популярные игры у детей разного возраста — бродилки, клад и шашки

Когда-нибудь и Ваш ребенок усядется за компьютер, его поглотят яркие видео, мультфильмы, для мальчиков найдутся свои игрушки, а принцесс развлекут онлайн игры для девочек. А пока поговорим о том, какие простые для ребенка игры существуют уже много десятилетий.

Бродилки.
С детства мы помним простую настольную игру, которая представляет из себя большой картонный лист бумаги, на нем яркими красками нарисован сюжет игры, размечены пути, по которым следует передвигаться в ходе игры. В набор настольной игры-бродилки входит четыре фишки и кубик со значениями от единицы до шести. Теперь такие игры стали очень доступны, а детям как прежде они интересны. Можно играть компанией и даже одному, сразу за двух персонажей!

Шашки.
Эта настольная игра интересна детям лет с 4. Примерно с этого возраста дети способны запоминать правила игры, способны правильно играть в шашки с компаньоном. Суть очень проста, а доску для игры в шашки можно сделать самостоятельно — из картона или фанеры. Сами фигуры также можно сделать из чего угодно — крышечки от кефира или молока, фигурки кукол из «киндеров» и подобное. То есть даже не придется копить средства для приобретения самых первых шашек.

Игра клад.
это игра сюрприз, родителям стоит позаботиться о ценности клада — это могут быть любимые лакомства или маленькая игрушка. Для кладоискателя надо начертить заранее карту дома, указать место клада, выдать лупу и компас. Маленький исследователь сам сможет играть и в итоге получит приз.