Одежда для новорожденных: осень-зима*

Пришел черед одежек теплых, зимних и осенне-весенних.

ОСЕНЬ

Если ваш ребеночек появился на свет осенью, не забудьте приобрести для него несколько утепленных костюмчиков. Возможен и другой альтернативный вариант в виде тёплых штанишек и утепленных рубашек к ним. Детские рубашки не должны быть очень короткими, желательно чтобы впереди они имели ряд пуговиц. В будущем это поможет создать дополнительное удобство в момент одевания ребенка. Незаменимой вещью в гардеробе «осеннего малыша» является утеплённая жилетка. Она легко одевается на малыша, он не будет скован в движениях, а значит, ему будет легко и комфортно.

На осень также следует приобрести теплую шапочку. Будет правильным купить шапку сезона осень-зима, чтобы не делать повторных затрат. Также купите тёплую курточку. Тёплый свитер, приобретенный осенью, сгодится и на зиму. Покупать осеннюю обувь на малыша совсем не обязательно, так как ребенок будет еще слишком мал для носки осенних сапожек. Можно обойтись недорогими вязаными пинетками. Не забудьте приобрести несколько пар детских колготок размером побольше, вместо ползунков. Не забудьте и о себе — для прогулки осенью практично купить платье из трикотажа. Оно согреет вас, если осеннее солнце будет редким гостем.

ЗИМА

В комплект зимней одежды для новорожденного нужно обязательно включить теплые пелёнки и распашонки, а также тёплые ползунки. Необходимо иметь несколько тёплых комбинезонов для дома, теплый свитер, теплые носочки и теплые пинетки. Купите малышу утепленный прогулочный комбинезон. Желательно, чтобы он был закрыт, тем самым вы сможете уберечь вашего любимого малыша от переохлаждения.

Также вам пригодятся два теплых детских одеяла, одно из которых вы будете использовать дома, а второе на улице — вы будете укрывать им малыша, лежащего в коляске. Деткам, родившимся весной, необходим комплект, похожий на вышеперечисленный «осенний». В дополнение стоит купить курточку — ветровку и не очень теплую шапочку для прогулок. По желанию можно дополнить «весенне-осенний» гардероб малыша легкими матерчатыми пинетками на шнурках.

Время летит, и малыши стремительно растут, поэтому не стоит торопиться с покупкой ненужной одежды. Все купленные вами лишние вещи могут попросту не пригодиться. Подходите к выбору одежды для малыша рационально и практично!