Сколько одежды должно быть у девочки

Детская одежда для девочек

Начнем с главного — чувство красоты и гармонии имеет смысл взращивать с малых лет. Особенно это касается маленьких девочек, которые уже с трех лет хорошо разбираются в том, что родители пока выбирают сами. Что уж говорить о «принцессах», которым исполнилось 5-7 лет! Каждая такая девочка уже хорошо понимает, что на утренник в детский сад надо надеть самое красивое платье, а на дне рождения подружки или друга надо блеснуть новой кофточкой и быть непременно самой очаровательной. Конечно, дети учатся у нас всем этим «заморочкам», ведь именно родители, собираясь в гости или в ресторан наряжаются в самые красивые наряды.

Сколько надо одежды?

Много ли одежды надо девочкам для того, чтобы чувствовать себя неотразимой как мама?  🙂  В гардеробе маленькой девочки обязательно должны присутствовать юбки — не меньше двух, разные по цвету и фасону. К этим юбкам стоит приобрести пару кофт или толстовок из тонкого трикотажа, в тон с юбками. Не забывайте и о сочетании колгот или носочков по цвету с верхней одеждой.

На лето у вашей девицы должен быть обязательно куплен сарафан, шортики и несколько маек или футболок. Не лишними станут велосипедки и бриджи.

В зимней одежде ценятся модницами шикарные шапки с помпонами и варежки. Девочек постарше интересуют сапоги, высокие и кожаные, почти как у мамы. Конечно, не забываем про туфли, сумочки (хоть это и не одежда) и другие аксессуары. Детская одежда для девочек должна быть практичной и симпатичной.

jdezhda-dlya-devochek

О самых нарядных платьях для торжественных мероприятий.

Стоимость таких нарядов довольно высока, а пошиты они из материалов, которые часто вызывают опасения. По этим причинам такие платья можно сшить самостоятельно без особых заморочек. Одновременно вы получаете несколько плюсов — экономите на тканях и отделке для платья, бережете кожу ребенка от аллергии на подозрительный материал и главное — гордость ребенка тем, что платье сшила мама!

Выкройка проста, как и подбор ткани.

На юбку идут все варианты текучих (но плотных) материалов. Кроим юбку-солнце, где обхват талии равен обхвату бедер плюс 5-6 см (чтобы в платье можно было попасть без молнии). Аналогично кроим юбку из сетки, но она на 2-3 см должна быть длиньше. Эти две детали соединяем – поверху складываем и сшиваем. Низ юбки из сетки обрабатываем атласной лентой или кружевом.

Теперь черед верха платья. Прямоугольник, где ширина — обхват бедер, а высота от плеча до талии. Эту деталь кроим из эластичного щирокого кружева, оставляя место для ручек (рукав) и для горловины. Осталось соединить верх и низ платья. Для пояска выберите широкую ленту, которую можно завязать красивым бантом сзади, далее украшаем и дополняем как душе угодно. Наряд готов.

Одежда для сна.

Пижамы это хорошо, но не всегда удобно и практично. Пижамы выручают тогда, когда ребенок совсем мал и постоянно во сне скидывает одеяло. В возрасте 6-7 лет уже можно купить настоящую ночную рубашку или, опять же, сшить ее из качественного хлопка,  трикотажа или фланели.

Вязаные наряды.

К сожалению, не популярны у детей младшего возраста вещи из шерсти – потому что “колючие”. По этой причине, если решили связать кофточку или свитер своими руками, подберите не колючие нитки. Вязаные вещи нужны на сильные холода  — джемпер длиной по колено укроет ножки от ледяного ветра в мороз на прогулке, комплект из юбки и кофты актуален при походе в театр в зимнее время. А вот гольфы или гетры с красивой вязкой и помпонами будут актуальны в любой зимний день.

Итого. Одежды много не бывает, но если приучать подбирать одежду с малых лет, то ваша дочь, став девушкой, будет хорошо экономить, зная принципы подбора гардероба. А еще она будет знать, что своим крошкам одежку можно сшить самостоятельно.