Верхняя одежда для ребенка на зиму

С приходом первых холодов ребром встает вопрос о покупке новой зимней одежды. Особенно важно тепло одеть на зиму детей. И если старый пуховик “вырос”, то стоит пройтись по магазинам с целью обновить зимний гардероб.

Зимнюю одежду для детей можно разделить на группы по возрастам.

Для ребенка до 6 лет отлично подойдут куртки и брюки, сшитые вместе, то есть комбинезоны. Такая одежда предохраняет тело от простуд, спина и грудь всегда закрыты и никакая супер активность не украдет тепла. К тому же дети в таком возрасте не умеют следить за собой и редко чувствуют, что им холодно, мокро. Особенно важно следить за подобными нюансами, когда вы ведете ребенка в детский сад. В группах обычно 20-30 человек и за каждым воспитатель на прогулке уследить не может. Отсюда – простуды, воспаления и …больничный, лишающий детей ежедневных прогулок на свежем воздухе.

Дети с 7 лет уже почти взрослые люди и понимают, что важно следить за состоянием своей одежды. Поэтому можно приобретать раздельно куртку и теплые брюки. Девочкам можно купить длинное пальто, которое они будут носить с теми же теплыми комбинезонами, брюками или с рейтузами. Вариации смотрите на сайте Kiko-sib. Стоит проследить, чтобы на талии и по подолу была вшита резинка-утяжка. Воротник куртки должен закрывать горло, даже в том случае, если деть забыл одеть шарф. Капюшон обязателен. Кстати, если ребенок забывчив, водолазка или свитер с горлом обязательны при прогулке на свежем воздухе. На комбинезоне или зимних брюках приветствуется манжета или широкая резинка. При катании с горки или при беге по сугробам в сапоги не попадет снег.

Какие утеплители зимней одежды бывают.

Синтепон существует дешевый “старинный” и современный. Дешевый используется в недорогих моделях и на вид такая одежка смотрится очень объемной. Современный синтепон менее объемный, почти не теряет форму. Но может уплотняться из-за стирок и теряет свою морозостойкость.

Тинсулейт – такой утеплитель используется в спортивной зимней одежде. Материал тонкий и хорошо греет, особенно в движении. Если вы любитель кататься на лыжах, то такая одежда для вас. Холлофайбер, изософт, файбертек, полифайбер – очень жаркие утеплители, в такой одежде не замерзнуть и в минус 25.

Без сомнения, предпочтение стоит отдать натуральным утеплителям, если бюджет позволяет сделать это. Гусиный пух самый теплый и выдерживает лютые морозы. Пух легко восстанавливает форму после стирки. Одежда легкая, теплая, потеть в ней не придется, в отличие от синтетики.

Не забывайте обращать внимание на саму ткань для курток и на ее пропитку, чтобы не промокнуть до нитки при первом же снеге с дождем.

К новой верхней одежке купите варежки, шапочку и шарф. Удобные сапоги или ботинки завершат образ и ваш кроха, даже если ему уже 12-14 лет, будет комфортно и красиво одет на зиму! Подробнее http://kiko-sib.ru