Выбор детских головных уборов

Сегодня педиатры рекомендуют детям одевать головные уборы независимо от температуры воздуха. Вы с легкостью можете привлечь ваше чадо к выбору детской панамки или шапочки, кепки, банданы, косынки. Для этого даже не придется далеко ходить, выстаивать в очередях или даже просто выходить на улицу в жару и пыль: просто подведите вашего малыша к монитору, и перед вашим взором откроются множественные коллекции детских головных уборов в интернет магазинах детской одежды.

Выбирая детские головные уборы, особое внимание обратите на наличие клепки, застежки или широкого шнурка. Такое нехитрое крепление позволит головному убору плотно прилегать к голове малыша, и он не будет спадать. Ведь часто случается так, что ребенок не замечает этого, теряя любимую кепку во время игры. Но, выбирая головной убор со шнурками и застежками, важно следить, чтобы завязки не затрудняли дыхание малыша и не сдавливали шею. Козырек у бейсболок и шляп будет дополнительно защищать детское личико от воздействия солнечных лучей, а тканевая вставка поможет предотвратить нежелательный перегрев головы и шеи, избежать солнечного удара.

Головные уборы для детей предпочтительно выбирать светлых тонов, поскольку такая ткань намного лучше отражает свет солнца, чем темня. Конечно, расцветка шапочки или панамки должна быть веселой и поднимать настроение, гармонично сочетаясь с остальным гардеробом малыша, особенно если он, к примеру, посещает индивидуально групповые занятия по танцам. Тогда, головной убор будет последним штрихом к выбранному вами оригинальному образу малыша.

Головные уборы лучше всего покупать из натуральных тканей — хлопка, вискозы или льна. Такие виды ткани хорошо впитывают влагу и отлично пропускают воздух. Синтетические головные уборы же могут вызывать покраснение, раздражение, зуд, а иногда и аллергию, поскольку такие ткани не способствуют поступлению воздуха к голове ребенка, которая будет постоянно потеть.

И конечно, важно определить с размерами детской одежды. Головные уборы не должны быть слишком тесными. Размер детских кепок, бейсболок, панам обычно устанавливают по окружности головы малыша. Некоторые производители детской одежды для обозначения размера учитывают также возраст ребенка. Таким образом, позаботьтесь о детском головном уборе заранее, чтобы избежать возможных проблем в летний знойный сезон.